16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 03 мин.

1991 год

16+

Другие версии

3 книги
Переговоры без поражения. Гарвардский метод

Переговоры без поражения. Гарвардский метод

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Авторы книги – ведущие специалисты Гарвардского переговорного проекта предлагают действенный метод принципиальных переговоров, который учит воспринимать оппонентов как соучастников решения проблемы, а не как врагов.Роджер Фишер – директор исследовательского проекта по переговорам в Гарвардском университете, читает курс ведении переговоров в юридическом колледже Гарварда, косультирует правительство, крупные корпорации и частных лиц по вопросам разрешения конфликтов, сотрудничает с Conflict Management, Inc.сотрудничает с группой по разрешению конфликтов из Кембриджа. Во время Второй мировой войны служил в ВВС США, реализовывал план Маршалла в Париже, работал в министерстве юстиции в Вашингтоне.Уильям Юри – один из основателей Гарвардского переговорного проекта, в рамках которого он руководит программой, посвященной глобальным переговорам. Он – соавтор бестселлера «Переговоры без поражения» (Getting to Yes: Negotiating Agreement Without Giving In), вышедшего пятимиллионным тиражом на более чем двадцати языках, а также автор книг Getting Disputes Resolved: Designing Systems to Cut the Costs of Confl ict и The Third Side: Why We Fight and How We can Stop.В последние два десятилетия Юри выступал в качестве консультанта по ведению переговоров и посредника в разнообразных конфликтах, от корпоративных слияний до «диких» забастовок на угольной шахте в Кентукки и этнических войн на Ближнем Востоке, на Балканах и в республиках бывшего Советского Союза. В 80-х годах он помогал правительствам Соединенных Штатов и Советского Союза в создании центров уменьшения ядерной опасности, предназначенных для предотвращения случайного начала ядерной войны. В этом качестве он был консультантом центра антикризисного управления при Белом доме.Юри регулярно выступает с лекциями и проводит семинары для руководителей корпораций, профсоюзных деятелей, юристов, учителей, дипломатов и военных. В число его клиентов входят компании AT&T, IBM и Ford, а также Министерство финансов США, Государственный департамент и Пентагон.Уильям Юри закончил Йельский колледж, а магистерскую и докторскую степени он получил в Гарвардском университете по специальности социальная антропология. Он лауреат премии Уитни Норта Сеймура, присуждаемой Американской ассоциацией специалистов по арбитражу, а также медали «За заслуги» российского парламента. Он часто публиковался в авторитетных международных изданиях, от The New York Times до Financial Times, и выступал на телеканалах ABC, BBC и других.

Книга полезная, сразу начала применять фразы из книги в разговоре с коллегами и заметила, что вроде говорю мягче-а результат отличный! Стараюсь общаться на чужой территории, чтобы можно было взять тайм аут в общении. Всем советую почитать в не зависимости от того кто Вы по профессии, книга будет полезна даже при общении с близкими.

Хорошая книга, но лучше советую прочитать «договориться можно обо всем». Многое что схоже, но в этой книге наскоками. Лично моё мнение

Практически к каждому предлагаемому решению есть примеры для переговоров разного уровня - бытовые, бизнес, межгосударственные. Затянута глава "Изобретайте взаимовыгодные решения" - многократно повторяются тезисы и сходные аргументы к ним. В целом, согласен с теми отзывами, которые называют книгу хорошей и концептуальной

Хорошая концептуальная книга. Мой опыт работы в продажах 15 лет. Есть с чем сравнивать. Даже записал пару интересных моментов.

хорошая книга, много ценных практических советов, примеры использования. мне понравилось) я не специалист в переговорах, но многие вещи показались разумными и применимыми в обычной жизни в обсуждениях с руководством, коллегами, с членами семьи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы книги – ведущие специалисты Гарвардского переговорного проекта предлагают действенный метод принципиальных переговоров, который учит воспринимать оппонентов как соучастников решения проблемы, а не как врагов.

Роджер Фишер – директор исследовательского проекта по переговорам в Гарвардском университете, читает курс ведении переговоров в юридическом колледже Гарварда, косультирует правительство, крупные корпорации и частных лиц по вопросам разрешения конфликтов, сотрудничает с Conflict Management, Inc.сотрудничает с группой по разрешению конфликтов из Кембриджа. Во время Второй мировой войны служил в ВВС США, реализовывал план Маршалла в Париже, работал в министерстве юстиции в Вашингтоне.

Уильям Юри – один из основателей Гарвардского переговорного проекта, в рамках которого он руководит программой, посвященной глобальным переговорам. Он – соавтор бестселлера «Переговоры без поражения» (Getting to Yes: Negotiating Agreement Without Giving In), вышедшего пятимиллионным тиражом на более чем двадцати языках, а также автор книг Getting Disputes Resolved: Designing Systems to Cut the Costs of Confl ict и The Third Side: Why We Fight and How We can Stop.

В последние два десятилетия Юри выступал в качестве консультанта по ведению переговоров и посредника в разнообразных конфликтах, от корпоративных слияний до «диких» забастовок на угольной шахте в Кентукки и этнических войн на Ближнем Востоке, на Балканах и в республиках бывшего Советского Союза. В 80-х годах он помогал правительствам Соединенных Штатов и Советского Союза в создании центров уменьшения ядерной опасности, предназначенных для предотвращения случайного начала ядерной войны. В этом качестве он был консультантом центра антикризисного управления при Белом доме.

Юри регулярно выступает с лекциями и проводит семинары для руководителей корпораций, профсоюзных деятелей, юристов, учителей, дипломатов и военных. В число его клиентов входят компании AT&T, IBM и Ford, а также Министерство финансов США, Государственный департамент и Пентагон.

Уильям Юри закончил Йельский колледж, а магистерскую и докторскую степени он получил в Гарвардском университете по специальности социальная антропология. Он лауреат премии Уитни Норта Сеймура, присуждаемой Американской ассоциацией специалистов по арбитражу, а также медали «За заслуги» российского парламента. Он часто публиковался в авторитетных международных изданиях, от The New York Times до Financial Times, и выступал на телеканалах ABC, BBC и других.

Аудиокнига Роджера Фишера, Уильям Юри и др. «Переговоры без поражения. Гарвардский метод» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1991
Длительность:
8 ч. 03 мин. 37 сек.
ISBN:
9785001171331
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip