18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 46 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Винный сноб

Винный сноб

Подогретое вином приключение в компании одержимых сомелье, страстных энофилов-коллекционеров и чудаковатых ученых, умеющих жить со вкусом
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES!«Винный сноб» – увлекательная, наполненная юмором история талантливой журналистки и писательницы Бьянки Боскер, имевшей страстное желание постичь ажиотаж вокруг вина. Теперь секрет одержимости вином раскрыт! Эта книга неистово погружает в безграничный мир вкуса и аромата, в котором вино и преданные своему делу сомелье могут навсегда изменить ваше отношение к жизни. С нескрываемым любопытством и тщательностью настоящего исследователя автор изучает всё, что связано с вином. Она проходит многочисленные испытания, учится, наблюдает, дегустирует и открывает для себя новые грани вина. (Спойлер: в книге действительно много пьют, поскольку теория неотделима от практики!)Вы также узнаете:– с какими реалиями сталкиваются сомелье в повседневной работе и в чём заключаются их обязанности на самом деле;– почему слова играют ключевую роль в развитии навыка распознавания запахов и как пополнить свой ароматический лексикон;– из каких основных компонентов состоит вино и как научиться отличать нюансы вкуса и аромата винного букета;– а также многое другое, подробно доказывающее, что вино – это не просто напиток, а шанс постичь неизведанное, даже не вставая из-за стола!Аудиокнига будет интересна самому широкому кругу слушателей: как новичкам, желающим углубить свои знания о вине, так и профессионалам, которым интересно взглянуть на собственную работу со стороны.Отзывы“Настолько же познавательно, насколько и опьяняюще”Fortune***“Винный сноб” – необычайно интересная книга. Боскер талантливо пишет, делает всесторонний обзор и неисправимо смешно шутит”The San Francisco Chronicle***“Это и базовое руководство к постоянно растущему винному бизнесу, и мастер-класс от чудаковатых, невероятно опытных энтузиастов, для которых вино является делом всей жизни”The Atlantic, «25 Books Atlantic Staffers Are Reading This Summer»© 2018 Попурри ℗ 2020 AB Publishing

Очень легко и приятно слушается. Для людей занимающихся вином, самое оно. Возвращает к истокам начала. Вспоминаешь с улыбкой.

Очень понравилась книга, хотя по началу казалась сумбурной.

Буду переслушивать однозначно. Чтец великолепен!

По содержанию – это не учебник, зато в художественном формате раскрываются многие основы и не только энологии, но и других сфер жизни.

очень интересная, познавательная книга,легко слушается и с удовольствием.

Много узнала о работе сомелье ,ранее мне не известного. Рекомендую любителям вина!

Эта книга , на мой взгляд, удивительно нудная. Если бы она была в два раза короче ( а то и в три) было бы интереснее.

Это не увлекательные истории, а история об одной глуповатой и навязчивой даме, которая решила стать сомелье от нечего делать.

Введение можете пропустить- краткое содержание: что же это за люди, сомелье?

Переливание из пустого в порожнее. Много лишних деталей и мало информации. Совсем нет сюжета. Автору платили постранично, видимо.


Читает красиво, но из-за содержания все равно начинает раздражать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES!

«Винный сноб» – увлекательная, наполненная юмором история талантливой журналистки и писательницы Бьянки Боскер, имевшей страстное желание постичь ажиотаж вокруг вина.

Теперь секрет одержимости вином раскрыт!

Эта книга неистово погружает в безграничный мир вкуса и аромата, в котором вино и преданные своему делу сомелье могут навсегда изменить ваше отношение к жизни.

С нескрываемым любопытством и тщательностью настоящего исследователя автор изучает всё, что связано с вином. Она проходит многочисленные испытания, учится, наблюдает, дегустирует и открывает для себя новые грани вина. (Спойлер: в книге действительно много пьют, поскольку теория неотделима от практики!)

Вы также узнаете:

– с какими реалиями сталкиваются сомелье в повседневной работе и в чём заключаются их обязанности на самом деле;

– почему слова играют ключевую роль в развитии навыка распознавания запахов и как пополнить свой ароматический лексикон;

– из каких основных компонентов состоит вино и как научиться отличать нюансы вкуса и аромата винного букета;

– а также многое другое, подробно доказывающее, что вино – это не просто напиток, а шанс постичь неизведанное, даже не вставая из-за стола!

Аудиокнига будет интересна самому широкому кругу слушателей: как новичкам, желающим углубить свои знания о вине, так и профессионалам, которым интересно взглянуть на собственную работу со стороны.

Отзывы

“Настолько же познавательно, насколько и опьяняюще”

Fortune

***

“Винный сноб” – необычайно интересная книга. Боскер талантливо пишет, делает всесторонний обзор и неисправимо смешно шутит”

The San Francisco Chronicle

***

“Это и базовое руководство к постоянно растущему винному бизнесу, и мастер-класс от чудаковатых, невероятно опытных энтузиастов, для которых вино является делом всей жизни”

The Atlantic, «25 Books Atlantic Staffers Are Reading This Summer»

© 2018 Попурри ℗ 2020 AB Publishing

Аудиокнига Бьянки Боскер «Винный сноб» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
14 ч. 46 мин. 39 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
AB Publishing
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip