18+
текст

Объем 240 страниц

2003 год

18+

Дневник

текст
4,0
6592 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обычный мир превращается в кошмар… В колонии художников на маленьком островке из домов исчезают комнаты, а на стенах и мебели появляются загадочные послания… Время и пространство изменяются, изгибаются – в такт полету фантазии медленно теряющей разум талантливой художницы, ведущей дневник происходящего… Бред? Безумие? Но безумие – лучший путь к истинной, скрытой от глаз реальности!

Насколько же Паланику удаётся простыми словами и предложениями создавать атмосферу, затягивающую, погружающую, будто далее мир вокруг становится других цветов. Очень хотелось бы увидеть фильм по этой книге.

люблю книги с фантастическим сюжетом, ну и книги, написанные от лица героя. данная книга не исключение, если вы хотите окунуться в мир неизведанных тайн, и скорее дойти до их раскрытия, то эта книга для вас. много неожиданных моментов, в тоже время правильных в контексте.

Может это только мое восприятие.. но в первой трети книжки какое-то нагромождение всего, событий, деталей, а потом постепенно раскрывается – зачем все эти детали, под конец уже начинается такая шиза, что хочешь, чтобы это просто уже закончилось, как угодно.

А вы знали, что тело человека должно жариться при температуре не ниже 600 градусов, как минимум 6 часов, чтобы тело выгорело полностью?

Очень двойственные впечатления.... И да и нет.

Главная героиня ведет дневник, и к слогу надо бы привыкнуть. Все эти размышления…что то между философствованием и бредом. А эти вставки, типа «погода сегодня солнечная, а воздух насыщен галиматьей и возможной изменой…», мне врезаются в глаза. Читаю и не понимаю почему, собственно, читаю! Может автор не для меня, или выбор произведения для знакомства с ним не тот?

Вроде и есть определенные предпосылки к конфликту, но завязка и развитие сюжета скучны. Буд-то монотонный сериал, который идет для создания прочего шума. Но вот, когда прочтешь процентов 68 становится интересно, а что же все таки в конце?! Ну а до этих 68% из плюсов наличие определенных фактов из жизни, из науки. Читая, хочется подробнее узнать и том или ином деятеле искусства, упомянутого на страницах или окунуться в науку, изучающую связь между почерком и индивидуальными особенностями личности. Частично графология здесь излагается.


Вся эта ситуация, в книге, напомнила один фильм с Николасом Кейджем, 2006 года. Не назову название, может после прочтения кто сам догадается…)


Прочту ли я еще одно произведение Чака Паланика? Думаю да. Может со второго раза пойму мой это автор или нет. А по поводу «Дневника», для меня это 3+ или 4-.

Александра Иванова, частичная графология это ваш отзыв.

А книга сложновата для вас.

Что ж с вами после Джойса будет.

Это единственная книга Паланика, которую я не дочитала, хотя очень старалась. Дошла до середины, но не захватило абсолютно. Очень не похоже по ритму на все остальное от этого писателя. Возможно, для более терпеливых читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обычный мир превращается в кошмар… В колонии художников на маленьком островке из домов исчезают комнаты, а на стенах и мебели появляются загадочные послания…

Время и пространство изменяются, изгибаются – в такт полету фантазии медленно теряющей разум талантливой художницы, ведущей дневник происходящего… Бред? Безумие? Но безумие – лучший путь к истинной, скрытой от глаз реальности!

Книга Чака Паланика «Дневник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2003
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-102798-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip