18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 01 мин.

1975 год

18+

Другие версии

1 книга
Фактотум

Фактотум

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарльз Буковски – культовый американский писатель ХХ века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую (в одной Германии прижизненный тираж его книг перевалил за два миллиона), автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.Кто такой фактотум? Человек, который делает всё. Впрочем, Генри Чинаски выбирать не приходится. Вечный скиталец, вечный странник, альтер эго автора, он обречен на мучительный поиск самого себя.В 1987 году роман был экранизирован Барбетом Шредером под названием «Пьянь». Сценарий к нему написал сам Буковски, а главные роли исполнили Микки Рурк и Фэй Данауэй.В 2005-м на экраны вышел фильм «Фактотум» норвежского режиссера Бэнта Хамера.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Если вам интересно бытописание жизни юного безбашенного алкоголика, выполненное в стилистике раннего Нормана Мейлера, со смакованием натуралистических подробностей – велкам! Описание урогенитальных проблем главного героя, во второй части книги, позволяет посмеяться от души. И всё-таки, что автор хотел этим произведением сообщить миру?

Чтец Виктор Бабков – просто супер!

Буковски мировой мужик, Фактотум – безумное напоминание о житейской правде, где все равны, и обязаны пройти свой путь от рождения до смерти с высоко поднятой головой.

Не в первый раз пытаюсь читать Буковски, но этот раз явно последний. Как будто автор решил максимально неинтересно описать то, что описывать не стоит. В итоге какая-то чернуха вперемежку с бытовухой. Но это лишь мое мнение, а награды говорят об обратном. Если кто понял гений автора, то поделитесь (это не ирония и не сарказм).

Олеся что бы попытаться помочь разобраться …. Назовите 2-3 любимых Вами авторов или произведения .

Буковски – один из немногих авторов, который заставляет смеяться, грустить и переживать за главного героя. Так же нужно отметить чтеца, который прекрасно влился в образ героев данного романа.

Решил послушать книгу после Почтамта. По сравнению с предыдущей работой этот рассказ несколько сумбурный и акцент сделан именно на грязи, а не всех аспектах жизни. Не понравилось ☹

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чарльз Буковски – культовый американский писатель ХХ века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую (в одной Германии прижизненный тираж его книг перевалил за два миллиона), автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.

Кто такой фактотум? Человек, который делает всё. Впрочем, Генри Чинаски выбирать не приходится. Вечный скиталец, вечный странник, альтер эго автора, он обречен на мучительный поиск самого себя.

В 1987 году роман был экранизирован Барбетом Шредером под названием «Пьянь». Сценарий к нему написал сам Буковски, а главные роли исполнили Микки Рурк и Фэй Данауэй.

В 2005-м на экраны вышел фильм «Фактотум» норвежского режиссера Бэнта Хамера.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Чарльза Буковски «Фактотум» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2019
Последнее обновление:
1975
Длительность:
7 ч. 01 мин. 05 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip