12+
аудиокнига

Длительность книги 36 ч. 32 мин.

1984 год

12+

Другие версии

2 книги
Посмертные записки Пиквикского Клуба

Посмертные записки Пиквикского Клуба

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самая веселая из книг самого любимого писателя Англии рассказывает о приключениях английского джентльмена, живущего в первой половине XIX века. Путешествуя, наивный чудак мистер Пиквик, его друзья и слуга Сэм попадают в смешные, подчас нелепые ситуации, которые парадоксально высвечивают в героях лучшие свойства души. Комическая эпопея молодого Диккенса принесла известность автору, а со временем вошла в сокровищницу английской литературы."Я написал, что поручился словом джентльмена спустить с него шкуру. Это вопрос моей чести. У меня не было выбора. Как офицер армии его величества, я был поставлен в необходимость спустить с него шкуру. Я говорил, что сожалею, но раз нужно, значит нужно. Он не остался глух к моим доводам. Он понял, что интересы службы прежде всего. Он обратился в бегство. Она стала моей женой. Вот карета. А вот голова моей жены".

Приключения пиквикистов.

Очень понравилась книга. В ней действительно много настоящего английского юмора. Хотя книга и довольно длинная, но она не утомляет т.к. в ней очень разнообразный сюжет и очень хороший чтец. Отдельное спасибо Ивану Литвинову за прекрасное прочтение данной книги.

Если бы Чарльз Диккенс написал только «Записки» – все равно стал бы классиком мировой литературы. Иронично, точно, иногда снисходительно и сентиментально. Аудиокнига… Нет, скорее моноспектакль Ивана Литвинова великолепен!

Невероятно здорово. Получил большое удовольствие от истории. Понравились юмор и доброта того времени. Очень здорово прочитано – первоклассная работа.

Роман о действительно старой, довикторианской Англии. Вероятно, задумывался автором, как обращение к архетипическим, традиционным персонажам той эпохи. Прослушивание позволяет отвлечься от суеты и переключиться на совершенно другой мир. Хотя в процессе развития сюжета оказывается, что человеческие проблемы остаются неизменными. Голос исполнителя хорошо гармонирует с текстом.

Отличная вещь. Великолепнее исполнение. Получил настоящее наслаждение.

Понял, отчего ж Диккенс великий писатель. Ну действительно великий…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая веселая из книг самого любимого писателя Англии рассказывает о приключениях английского джентльмена, живущего в первой половине XIX века. Путешествуя, наивный чудак мистер Пиквик, его друзья и слуга Сэм попадают в смешные, подчас нелепые ситуации, которые парадоксально высвечивают в героях лучшие свойства души. Комическая эпопея молодого Диккенса принесла известность автору, а со временем вошла в сокровищницу английской литературы.

"Я написал, что поручился словом джентльмена спустить с него шкуру. Это вопрос моей чести. У меня не было выбора. Как офицер армии его величества, я был поставлен в необходимость спустить с него шкуру. Я говорил, что сожалею, но раз нужно, значит нужно. Он не остался глух к моим доводам. Он понял, что интересы службы прежде всего. Он обратился в бегство. Она стала моей женой. Вот карета. А вот голова моей жены".

Аудиокнига Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского Клуба» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2011
Последнее обновление:
1984
Длительность:
36 ч. 32 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-535-00323-8
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip