Приключения Оливера Твиста

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Приключения Оливера Твиста" – самый знаменитый роман великого Диккенса.История мальчика, оказавшегося сиротой, вынужденного скитаться по мрачным трущобам Лондона. Перипетии судьбы маленького героя, многочисленные встречи на его пути и счастливый конец трудных и опасных приключений – все это вызывает неподдельный интерес у множества читателей всего мира.

Чудесная книга, вызывающая сочувствие и эмпатию даже к тем, кто казалось бы, этого не достоин. Это заставляет многое переосмыслить. Рекомендую к прочтению всем, независимо от возраста.

Мое мнение – это сатирический роман вполне в духе Джонатана Свифта. И автор периодически жертвует литературной достоверностью именно для бОльшей сатиры и гротеска. Оливер – юный ангел, которого никто ни дня ничему не учил, тем не менее, умеющий читать и грамотно разговаривать на уровне светского общества. Евреи, Сайкс и прочие бандюги – абсолютное зло. Юная светская леди Роз Мэйли – воплощение не только красоты, но и ума, и самых тонких чувств. От этой черно-белой манеры изображения персонажей к концу книги уже несколько устаешь) Но как изображение нравов и быта викторианской Англии роман вполне достоверен.

Болезненно.

Неоднозначная книга. Моментами само изложение сложночитаемое – может, недостаток перевода, а может просто стиль автора совсем не нашего времени. Болезненная книга. Меня на изнанку выворачивало, когда читала о несчастьях Оливера, о его стойкости и силе перед порочностью. Не знаю, насколько это соответствует тому, что творилось в Англии, но это ужасающе. О Чарльз, спасибо за конец книги! Пусть он кажется даже фантастическим, но иначе бы мое сердце было бы окончательно разорвано!

Хочется выразить благодарность и автору и чтецу за эту книгу! А ещё автору книги «Тысячелетний мальчик» за наводку на Диккенса. Теперь выбираю какую бы следующую его книгу прослушать)

Отзыв с LiveLib

Очередная встреча с одним из моих любимых писателей. И она меня совсем не разочаровала. И в очередной раз удивлена, насколько книга хорошо воспринимается, не смотря на обилие героев, самых разных, очень подробно описанных, живых, обилие всяких подробностей. И ничуть это не мешает. Плывешь по книге, получая огромное удовольствие. И какие у него колоритные персонажи получаются! Такие разные интересные образы. И тонкая ирония в книге, как обычно, только в этот раз очень горькая. А как иначе: тут описан мир бедных, обездоленных. Не многие писатели брались за такую тему, для этого все-таки нужна определенная смелость, как мне кажется. И не только мир бедных, а ужасное к ним отношение, несправедливость законов к ним. И вместе с этим описаны и добрые люди, готовые помочь, все, как в жизни, ничего не приукрашивая. И насколько Диккенс все-таки мудрый и наблюдательный, очень врезалась цитата, сама не раз такое наблюдала в жизни:

Мы должны быть осторожны в своих отношениях с теми, кто нас окружает, ибо каждая смерть приносит маленькому кружку оставшихся в живых мысль о том, как много было упущено и как мало сделано, сколько позабытого и еще больше непоправимого! Нет раскаяния более жестокого, чем раскаяние бесполезное; если мы хотим избавить себя от его мук, вспомним об этом, пока не поздно.

Надеюсь, что еще не раз встречусь со своим любимым писателем на страницах его книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Приключения Оливера Твиста" – самый знаменитый роман великого Диккенса.

История мальчика, оказавшегося сиротой, вынужденного скитаться по мрачным трущобам Лондона. Перипетии судьбы маленького героя, многочисленные встречи на его пути и счастливый конец трудных и опасных приключений – все это вызывает неподдельный интерес у множества читателей всего мира.

Аудиокнига Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 января 2009
Последнее обновление:
1838
Длительность:
21 ч. 16 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-113039-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip