6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

2014 год

6+

В английской школе. По мотивам «Николаса Никльби»

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детский спектакль «В английской школе» по мотивам воспитательного романа Чарлза Диккенса «Жизнь и приключения Николаса Никльби».После смерти отца Николас Никльби с матерью и сестрой Кэт едет в Лондон просить помощи у богатого дяди Ральфа Никльби. Ральф Никльби направляет Николаса к Сквирсу, владельцу частной школы «Академии Дотбойс-Холл» в Йоркшире. Здесь Николас обнаруживает, что школа больше напоминает тюрьму: дети голодают, подвергаются жестоким наказаниям. Автор сценария – Агуров Евгений. Радиопостановка. Запись 1952 г.Ральф – Астангов Михаил; Сквирс – Гарин Эраст; Николас – Консовский Алексей; Миссис Никкельби – Половикова Клавдия; Миссис Сквирс – Глизер Юдифь; Фани – Орлова Вера; Смайк и газетчик – Потоцкая Ирина; Болдер – Иванова Галина; Коби и газетчик – Ершова А.; Кэт и служанка – Ростовцева Клементина; Греймаш – Васильева; Кучер и прохожий – Кубацкий Анатолий; Кондуктор и прохожий – Пирогов Леонид; Джон – Плятт Ростислав; Композитор – Попов А. Оркестр п/у Бориса Шермана.

Интересная , но грустная история!!! Собственно как у большинства из нас… непростые жизненные ситуации!!

Вот написана в 19 веке… а как будто вчера… Те же вопросы… как сохранить достоинство, самоуважение в непростых ситуациях, когда ты беден, а «денежные мешки» могут быть подлыми и жестокими – не боясь наказания. Школы-интернаты с голодными и забытыми всеми детьми!! И все же.... герой книги не сдается!!!

Кстати… очень хорошая подборка актеров-исполнителей! Интересно слушать

Классическое произведение узнаваемого мэтра старой доброй английской литературы. Очень атмосферное произведение, точно передающее настроение 19 века.

ПРоизведение немного резко обрывается, не совсем понятно, что же происходит с героями в дальнейшем, хочется все эе какого-то более завершенного финала, но игра актеров в спектакле прекрасна, слушается легко. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детский спектакль «В английской школе» по мотивам воспитательного романа Чарлза Диккенса «Жизнь и приключения Николаса Никльби».

После смерти отца Николас Никльби с матерью и сестрой Кэт едет в Лондон просить помощи у богатого дяди Ральфа Никльби. Ральф Никльби направляет Николаса к Сквирсу, владельцу частной школы «Академии Дотбойс-Холл» в Йоркшире. Здесь Николас обнаруживает, что школа больше напоминает тюрьму: дети голодают, подвергаются жестоким наказаниям.

Автор сценария – Агуров Евгений. Радиопостановка. Запись 1952 г.

Ральф – Астангов Михаил;

Сквирс – Гарин Эраст;

Николас – Консовский Алексей;

Миссис Никкельби – Половикова Клавдия;

Миссис Сквирс – Глизер Юдифь;

Фани – Орлова Вера;

Смайк и газетчик – Потоцкая Ирина;

Болдер – Иванова Галина;

Коби и газетчик – Ершова А.;

Кэт и служанка – Ростовцева Клементина;

Греймаш – Васильева;

Кучер и прохожий – Кубацкий Анатолий;

Кондуктор и прохожий – Пирогов Леонид;

Джон – Плятт Ростислав;

Композитор – Попов А. Оркестр п/у Бориса Шермана.

Аудиокнига Чарльза Диккенса «В английской школе. По мотивам «Николаса Никльби»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 07 мин. 39 сек.
Сценарист:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip