12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2013 год

12+

50 лучших головоломок с числами. Быстрое и точное мышление

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В XXI веке, несмотря на доступность калькуляторов, по-прежнему нужно уметь уверенно работать с числами. Независимо от того, взвешиваете вы выгоду от сделки, говорите о размере процентной ставки в банке или рассчитываете личный бюджет, мысленная арифметика очень часто помогает избежать нелепых ошибок. Кроме того, умение «жонглировать» числами весьма благоприятно сказывается на скорости и точности мышления в целом. Доказано, что люди, которые не впадают в панику при необходимости произвести расчеты в уме, гораздо легче справляются с любыми рабочими и бытовыми задачами, мозг их работает более эффективно. Хорошая новость! Даже если у вас были проблемы с математикой в школе, немного попрактиковавшись, вы легко исправите ситуацию с помощью этой книги. Головоломки Чарльза Филлипса – не только эффективный тренинг для мозга, но и превосходный досуг. Увлекательные сюжеты задачек опровергают представление о том, что числа – это скучно. Время, отведенное на решение, поддерживает дух соревнования (пусть даже с самим собой). В книге представлены три уровня сложности головоломок: начинайте с малого и совершенствуйтесь!

Пока самая лучшая купленная мною книга по головоломкам именно с числами. Задания посмотрены грамотно, но к сожалению, в книге хватает очепаток , за это снижаю балл.

Отличные головоломки, мы всей семьей их разгадываем. Нам всем нравиться. Есть от простых до сложных. Мне особенно понравилась «Вдохновение Клиффорда» и «Числовая головоломка»

Книга разделена на разные сложности задачи от легких и до сложных. В основном направлены задачи на числовое мышление. Головоломки на время та что пригодится секундомер или часы. Книга с интересными головоломками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В XXI веке, несмотря на доступность калькуляторов, по-прежнему нужно уметь уверенно работать с числами. Независимо от того, взвешиваете вы выгоду от сделки, говорите о размере процентной ставки в банке или рассчитываете личный бюджет, мысленная арифметика очень часто помогает избежать нелепых ошибок. Кроме того, умение «жонглировать» числами весьма благоприятно сказывается на скорости и точности мышления в целом. Доказано, что люди, которые не впадают в панику при необходимости произвести расчеты в уме, гораздо легче справляются с любыми рабочими и бытовыми задачами, мозг их работает более эффективно.

Хорошая новость! Даже если у вас были проблемы с математикой в школе, немного попрактиковавшись, вы легко исправите ситуацию с помощью этой книги. Головоломки Чарльза Филлипса – не только эффективный тренинг для мозга, но и превосходный досуг. Увлекательные сюжеты задачек опровергают представление о том, что числа – это скучно. Время, отведенное на решение, поддерживает дух соревнования (пусть даже с самим собой). В книге представлены три уровня сложности головоломок: начинайте с малого и совершенствуйтесь!

Книга Чарльза Филлипса «50 лучших головоломок с числами. Быстрое и точное мышление» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-699-75723-7
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf