12+
текст

Объем 164 страницы

2012 год

12+

Супертренажер для мозга

текст
2,9
12 оценок
Нет в продаже

О книге

Вам случалось «зависнуть» посреди фразы из-за того, что ваши мысли забрели невесть куда? А задумчиво стоять посреди комнаты, недоумевая, зачем вы в нее вошли? Или забыть номер телефона, который, казалось, могли бы назвать даже во сне? Эти «провалы в памяти» могут случиться в любом возрасте и в любой момент – они просто означают, что ваш мозг нуждается в упражнениях, да и памяти они не помешают. Книга известного «гуру головоломок» Чарльза Филлипса содержит почти 100 головоломок и интеллектуальных задач, которые помогут развивать мозг, упражнять память и совершенствовать механизм вспоминания. Структура книги позволяет, как и при любой тренировке, идти от простого к сложному. В первой части вы найдете задачи для «разминки». Во второй представлены продвинутые «тренажеры» для интеллекта. Часть третья – настоящий «Бег с препятствиями». Задачи дополнены «Гимнастикой для умного мозга» – практическими советами и заданиями для развития и расширения объема памяти, а также увлекательными «Фактами из жизни умного мозга».

Хороший тренажер! Задачки разделены на три уровня сложности. Первый раздел решается как семечки, ну это и понятно они ведь для разминки, второй посложнее ну а третий самый сложный. Для проверки есть ответы, себя проверить и ошибки исправить. Например ошибка в задаче «Покрути мозгами». При тех условиях, что в задаче шестеренки А должна сделать 21 оборот, а не как в ответе. Ошибка в количестве зубцов шестеренки Б.

ИНТЕРЕСНО

Хороший набор задачек для ума. Конечно все определяет уровень развития читающего. Я с удовольствием провела время развлекаясь, а не «скрипя натруженными мозгами». Огорчает то, что имеют место опечатки в условиях, это (естественно) приводит к затруднению в решении задач, а иногда к тупику и подглядыванию в ответы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам случалось «зависнуть» посреди фразы из-за того, что ваши мысли забрели невесть куда? А задумчиво стоять посреди комнаты, недоумевая, зачем вы в нее вошли? Или забыть номер телефона, который, казалось, могли бы назвать даже во сне? Эти «провалы в памяти» могут случиться в любом возрасте и в любой момент – они просто означают, что ваш мозг нуждается в упражнениях, да и памяти они не помешают.

Книга известного «гуру головоломок» Чарльза Филлипса содержит почти 100 головоломок и интеллектуальных задач, которые помогут развивать мозг, упражнять память и совершенствовать механизм вспоминания. Структура книги позволяет, как и при любой тренировке, идти от простого к сложному. В первой части вы найдете задачи для «разминки». Во второй представлены продвинутые «тренажеры» для интеллекта. Часть третья – настоящий «Бег с препятствиями». Задачи дополнены «Гимнастикой для умного мозга» – практическими советами и заданиями для развития и расширения объема памяти, а также увлекательными «Фактами из жизни умного мозга».

Книга Чарльза Филлипса «Супертренажер для мозга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
164 стр. 124 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-58405-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip