0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 50 мин.

1977 год

0+

Другие версии

2 книги
Пегий пес, бегущий краем моря

Пегий пес, бегущий краем моря

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Школьная библиотека» продолжает знакомить своих слушателей с творчеством Чингиза Айтматова – писателя с мировым именем, классика русской и киргизской литературы. «Пегий пес, бегущий краем моря» – трогательная повесть, герои которой нивхи, представители маленькой северной народности.Десятилетний мальчик вместе с дедом, отцом и дядей впервые выходит на промысел. Но охотников на тюленей подстерегает беда: на море опускается туман, и они теряют ориентиры. Когда запасы пищи подходят к концу, мужчины решают ценой своей жизни сохранить жизнь мальчика и, следовательно, всего рода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Школьная библиотека» продолжает знакомить своих слушателей с творчеством Чингиза Айтматова – писателя с мировым именем, классика русской и киргизской литературы. «Пегий пес, бегущий краем моря» – трогательная повесть, герои которой нивхи, представители маленькой северной народности.

Десятилетний мальчик вместе с дедом, отцом и дядей впервые выходит на промысел. Но охотников на тюленей подстерегает беда: на море опускается туман, и они теряют ориентиры. Когда запасы пищи подходят к концу, мужчины решают ценой своей жизни сохранить жизнь мальчика и, следовательно, всего рода.

Аудиокнига Чингиза Айтматова «Пегий пес, бегущий краем моря» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2011
Последнее обновление:
1977
Длительность:
3 ч. 50 мин. 44 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip