12+
текст

Объем 520 страниц

2012 год

12+

Другие версии

4 книги
Прощай, Гульсары! (сборник)

Прощай, Гульсары! (сборник)

текст
4,6
121 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уже ранние произведения Чингиза Айтматова (1928–2008) отличали особый драматизм, сложная проблематика, неоднозначное решение проблем. Постепенно проникновение в тайны жизни, суть важнейших вопросов современности стало глубже, расширился охват жизненных событий, усилились философские мотивы; противоречия, коллизии достигли большой силы и выразительности. В своем постижении законов бытия, смысла жизни писатель обрел особый неповторимый стиль, а образы достигли нового уровня символичности, высветив во многих из них чистоту помыслов и красоту душ. Герои «Ранних журавлей» – дети, ученики 6–7-х классов, во время Великой Отечественной войны заменившие ушедших на фронт отцов, по-настоящему ощущающие ответственность за урожай. Судьба и душевная драма старого Танабая – в центре повествования «Прощай, Гульсары!». В повести «Тополек мой в красной косынке» рассказывается о трудной и несчастливой любви, в «Джамиле» – о подлинной красоте настоящего чувства.

Наш Великий писатель. Как же он тонко прочувствовал и передал в своих книгах. Гордость и Слава кыргызского народа! Всё эмоции зашкаливают

от прочитанного и плачешь и смеешься читая его произведения.

Книга хорошая, прочитав ее думаешь а как бы ты сам поступил на месте героев. Смог бы поступить правильно? Ведь иногда выбор меняет жизнь навсегда.

Впервые открыла для себя этого прекрасного автора. Прожила все эти рассказы вместе с ним. Прощалась с Гульсары, плакала с чабаном, переживала за водителя, и родительское сердце рвалось на части в последнем рассказе.

душевная и чувственная книга, помогает найти в себе человека, ставит верные ориентиры. классика советской литературы. рекомендую.

Хорошая и поэтичная книга но есть какая-то незавершенность, как сложилась судьба главных героев? Рассказы актуальны и в наше непатриотичное время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уже ранние произведения Чингиза Айтматова (1928–2008) отличали особый драматизм, сложная проблематика, неоднозначное решение проблем. Постепенно проникновение в тайны жизни, суть важнейших вопросов современности стало глубже, расширился охват жизненных событий, усилились философские мотивы; противоречия, коллизии достигли большой силы и выразительности. В своем постижении законов бытия, смысла жизни писатель обрел особый неповторимый стиль, а образы достигли нового уровня символичности, высветив во многих из них чистоту помыслов и красоту душ.

Герои «Ранних журавлей» – дети, ученики 6–7-х классов, во время Великой Отечественной войны заменившие ушедших на фронт отцов, по-настоящему ощущающие ответственность за урожай. Судьба и душевная драма старого Танабая – в центре повествования «Прощай, Гульсары!». В повести «Тополек мой в красной косынке» рассказывается о трудной и несчастливой любви, в «Джамиле» – о подлинной красоте настоящего чувства.

Книга Чингиза Айтматова «Прощай, Гульсары! (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-55468-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip