16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 20 мин.

1958 год

16+

Другие версии

1 книга
Все рушится

Все рушится

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самый известный и популярный роман современного африканского писателя.На краю Леса жили люди Девяти деревень. Жили так, как жили до них веками их предки, представители удивительного народа ибо, и почитали своих причудливых, по-человечески капризных богов и строгих, но добрых духов. Исполняли обряды, на взгляд чужеземцев – странные и жестокие. Воевали, мирились, растили детей. Трудились на полях и собирали урожай. Пили домашнее пальмовое вино и веселились на праздниках.А потом пришли европейцы – с намерением научить «черных дикарей» жить, как белые, верить, как белые и растить детей, как белые. Сильные цивилизованные люди, готовые железной рукой осчастливить народ Девяти деревень.Но кто и когда в этом мире сумел осчастливить кого-то насильно?© Chinua Achebe, 1958. All rights reserved© Перевод. И. Доронина, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень интересная книга. Первая половина повествования полностью посвящена культуре и обычиям африканских племён. А вторая часть мне чем-то очень напомнила «Молчание» Сюсаку Эндо. Всем рекомендую!

Глубокое погружение в магическую, природную простоту жизни африканского племени. Хорошо прописаны характеры, многие места очень волнительны. Замечательно читает чтец. Качественная работа.

Интересная история, хорошо читает Станислав, еще нравится что книга небольшая. история о покорении туземцев белыми через персональную историю

Чтец мне не подошёл, всё время отвлекал меня этим от содержания. А содержание дикое, что само по себе познавательно. Очень хочется надеяться, что половина из этого выдумка.

Очень атмосферная, яркая и безумно интересная книга. Слушается на одном дыхании. Кстати, озвучка тоже крутая.

Интересны обычаи племен. Не все из них считаю нормальными. Не осуждать не получается.

Но продолжение обязательно буду слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самый известный и популярный роман современного африканского писателя.

На краю Леса жили люди Девяти деревень. Жили так, как жили до них веками их предки, представители удивительного народа ибо, и почитали своих причудливых, по-человечески капризных богов и строгих, но добрых духов. Исполняли обряды, на взгляд чужеземцев – странные и жестокие. Воевали, мирились, растили детей. Трудились на полях и собирали урожай. Пили домашнее пальмовое вино и веселились на праздниках.

А потом пришли европейцы – с намерением научить «черных дикарей» жить, как белые, верить, как белые и растить детей, как белые. Сильные цивилизованные люди, готовые железной рукой осчастливить народ Девяти деревень.

Но кто и когда в этом мире сумел осчастливить кого-то насильно?

© Chinua Achebe, 1958. All rights reserved

© Перевод. И. Доронина, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Чинуа Ачебе «Все рушится» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1958
Длительность:
5 ч. 20 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-115950-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip