12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2017 год

12+

«Канон чая» в иллюстрациях

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Канон чая» – первый в истории трактат о чае, написанный отшельником Лу Юем в VIII веке. В Китае его почитают как «чайного бессмертного». «”Канон чая” в иллюстрациях» комментирует этот древний трактат.Автор книги, Цю Цзипин, проиллюстрировал все этапы производства, приготовления и питья чая, которые описал Лу Юй, а также пояснил трудные для понимания фрагменты его текста. В книге есть фотографии обнаруженной на раскопках чайной посуды различных эпох и собственные рисунки автора, в которых он реконструировал внешний вид утвари эпохи Лу Юя. Она поможет читателю представить, как готовили и пили чай на заре становления чайной традиции.Для широкого круга читателей.

Чай не всегда был таким, каким мы его знаем. И чай не всегда готовили так, как мы его сейчас завариваем. Тем, кто интересуется китайским чаем и китайской культурой будет очень полезно узнать не только о том, как готовили чай во времена династии Тан, но и как относились с чаю люди того времени. Именно тогда были заложены основы чайных ритуалов. Именно тогда отношение к чаю серьезно изменилось. Но и сейчас «Канон Чая» Лу Юя чрезвычайно интересен для всех настоящих любителей чая. Книга «Канон Чая в иллюстрациях» дает возможность больше узнать о тех временах, когда жил и творил Лу Юй, об утвари, которую он использовал, о чае, который пил. Для нас это возможность понять, почему чай занял такое важное место в культуре Китая, а потом и в жизни множества людей во всем мире. Очень рекомендую эту книгу к внимательному прочтению всем, кто интересуется восточными традициями и чаем.

Любителям чая книга обязательно понравится, да и всем остальным думаю тоже, в ней очень много интересней, познавательной информации и она очень красиво оформлена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Канон чая» – первый в истории трактат о чае, написанный отшельником Лу Юем в VIII веке. В Китае его почитают как «чайного бессмертного». «”Канон чая” в иллюстрациях» комментирует этот древний трактат.

Автор книги, Цю Цзипин, проиллюстрировал все этапы производства, приготовления и питья чая, которые описал Лу Юй, а также пояснил трудные для понимания фрагменты его текста. В книге есть фотографии обнаруженной на раскопках чайной посуды различных эпох и собственные рисунки автора, в которых он реконструировал внешний вид утвари эпохи Лу Юя. Она поможет читателю представить, как готовили и пили чай на заре становления чайной традиции.

Для широкого круга читателей.

Книга ««Канон чая» в иллюстрациях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
210 стр.
ISBN:
78-5-907015-51-7
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf