6+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2014 год

6+

Красная книга. Исчезнувшие животные Земли

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга, которую вы держите в руках, посвящена самым ярким и знаменитым представителям животного царства, давно исчезнувшим с нашей планеты и из памяти человека. Прочитав книгу вы постигнете смысл выражения «мертвый как дрон» и поймете, откуда взялись легенды об исполинской птице Рух. Вам станет ясно, как удалось истребить миллиардные стаи странствующих голубей Америки, и куда пропал удивительный пресноводный дельфин из реки Янцзы. И потрясающий животный мир, как настоящего, так и прошлого, станет для вас еще более красочным и неповторимым.

Входит в серию "Красная книга для больших и маленьких"
Все книги серии

Очень жаль, что они исчезли.

Из книги можно узнать об ярких и знаменитых животных, которые к сожалению уже исчезли с нашей планеты. В книге описаны 40 животных существовавшие в доисторическое (200 тыс – 7 тыс лет до н. э.), историческое (I век н. э. – XIX век н. э.) и наше время (XX в.). О каждом животном наводится краткая информация: классификация, описание, места обитания, габариты, вес и когда его видели в последний раз. Во время прочтения книги кажется, что читаешь о сказочных животных которых сейчас можно увидеть на картинках или в музее.

Люди берегите природу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую вы держите в руках, посвящена самым ярким и знаменитым представителям животного царства, давно исчезнувшим с нашей планеты и из памяти человека.

Прочитав книгу вы постигнете смысл выражения «мертвый как дрон» и поймете, откуда взялись легенды об исполинской птице Рух.

Вам станет ясно, как удалось истребить миллиардные стаи странствующих голубей Америки, и куда пропал удивительный пресноводный дельфин из реки Янцзы. И потрясающий животный мир, как настоящего, так и прошлого, станет для вас еще более красочным и неповторимым.

Книга Дмитрия Лукашанца, Екатерины Лукашанец «Красная книга. Исчезнувшие животные Земли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-699-74802-0
Общий размер:
122 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf