0+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

0+

Логопедическая диагностика детей с расстройствами аутистического спектра

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит диагностический материал, позволяющий провести всестороннее обследование детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Методика, представленная в книге, прошла апробацию на большой выборке детей и зарекомендовала себя как полноценный инструментарий, позволяющий оценить состояние сенсомоторных, когнитивных и речевых предпосылок к общению детей с аутизмом. Данные, полученные в результате анализа результатов исследования, позволяют оценить структуру нарушения общения у данной категории детей и выделить основные направления логопедической работы.Пособие предназначено для учителей-логопедов, работающих с детьми с РАС, может быть рекомендовано педагогам-дефектологам, осуществляющим свою деятельность в учреждениях образования и здравоохранения, студентам дефектологических факультетов, а также родителям для помощи детям в домашних условиях.

Входит в серию "Логопед-практик"
Все книги серии

В книге очень подробно представлена схема диагностики речевого развития детей с РАС. Книга незаменима в работе логопеда, дефектолога. Подробный материал, пояснения. Очень нужное пособие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит диагностический материал, позволяющий провести всестороннее обследование детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Методика, представленная в книге, прошла апробацию на большой выборке детей и зарекомендовала себя как полноценный инструментарий, позволяющий оценить состояние сенсомоторных, когнитивных и речевых предпосылок к общению детей с аутизмом. Данные, полученные в результате анализа результатов исследования, позволяют оценить структуру нарушения общения у данной категории детей и выделить основные направления логопедической работы.

Пособие предназначено для учителей-логопедов, работающих с детьми с РАС, может быть рекомендовано педагогам-дефектологам, осуществляющим свою деятельность в учреждениях образования и здравоохранения, студентам дефектологических факультетов, а также родителям для помощи детям в домашних условиях.

Книга Дарьи Щукиной «Логопедическая диагностика детей с расстройствами аутистического спектра» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-6042829-6-0
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают