12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 37 мин.

1872 год

12+

Другие версии

1 книга
Орлиное гнездо. 10 лекций об отношении естествознания к искусству

Орлиное гнездо. 10 лекций об отношении естествознания к искусству

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Орлиное гнездо» – цикл из 10 лекций, прочитанных Джоном Рёскиным студентам Оксфорда в 1872 году.В этом цикле Джон Рёскин рассказывает о взаимодействии науки и искусства, влиянии изучения анатомии на работы известных художников и важности бескорыстного творчества.Рёскин определяет и разбирает три великие сферы деятельности человечества, выдвинутые им предположения поразительны и сегодня.Несмотря на сложность затрагиваемых тем, Джон Рёскин, будучи гениальным педагогом, излагает предмет просто и доступно, ведь его целью было привить интерес к искусству у молодых людей его эпохи.Более ста лет сборник был недоступен широкому кругу читателей, и теперь у каждого есть возможность приобщиться к трудам великого теоретика искусства.© Storysidе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Орлиное гнездо» – цикл из 10 лекций, прочитанных Джоном Рёскиным студентам Оксфорда в 1872 году.

В этом цикле Джон Рёскин рассказывает о взаимодействии науки и искусства, влиянии изучения анатомии на работы известных художников и важности бескорыстного творчества.

Рёскин определяет и разбирает три великие сферы деятельности человечества, выдвинутые им предположения поразительны и сегодня.

Несмотря на сложность затрагиваемых тем, Джон Рёскин, будучи гениальным педагогом, излагает предмет просто и доступно, ведь его целью было привить интерес к искусству у молодых людей его эпохи.

Более ста лет сборник был недоступен широкому кругу читателей, и теперь у каждого есть возможность приобщиться к трудам великого теоретика искусства.

© Storysidе

Аудиокнига Джона Рёскина «Орлиное гнездо. 10 лекций об отношении естествознания к искусству» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2021
Последнее обновление:
1872
Длительность:
5 ч. 37 мин. 31 сек.
ISBN:
978-91-7973-801-3
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip