12+
аудиокнига

Длительность книги 48 мин.

2020 год

12+

Братислава. Аудиогид

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Братислава… Пожалуй, редко какая европейская столица так часто меняла свое название. В средние века она называлась Истрополис. Венгры называли ее Пожонь, немцы – Прессбург, чехи и словаки (в сущности один народ) – Прешпорек.Да что там смена имен! Вообще трудно представить, но сегодняшняя столица Словакии четыреста лет назад была столицей соседнего государства – Венгрии. А если мы посмотрим на карту, то вряд ли найдем другую страну, столица которой находилась бы почти на границе своего государства.Карту к аудиогиду можно найти на izi.travel/AudiogidRu

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Братислава… Пожалуй, редко какая европейская столица так часто меняла свое название. В средние века она называлась Истрополис. Венгры называли ее Пожонь, немцы – Прессбург, чехи и словаки (в сущности один народ) – Прешпорек.

Да что там смена имен! Вообще трудно представить, но сегодняшняя столица Словакии четыреста лет назад была столицей соседнего государства – Венгрии. А если мы посмотрим на карту, то вряд ли найдем другую страну, столица которой находилась бы почти на границе своего государства.

Карту к аудиогиду можно найти на izi.travel/AudiogidRu

Аудиокнига Д. Ржанникова «Братислава. Аудиогид» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
48 мин. 47 сек.
Правообладатель:
Городские и музейные технологии (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip