12+
аудиокнига

Длительность книги 50 мин.

2020 год

12+

Гданьск. Аудиогид

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Город Гданьск – всего лишь шестой по величине в Польше, но на равных конкурирует с Варшавой и Краковым за право быть туристической Меккой этой страны. К тому же вместе с соседними Сопотом и Гдыней он образует агломерацию Трёхградье или по-польски Труймясто, где проживает 750 тысяч жителей.Город-порт, город-труженник, город-торговец. Всё в тысячелетней истории свободолюбивого Гданьска заслуживает уважение. Многие его дома, которые, как кажутся стояли здесь вечно, на самом деле по кирпичику были собраны в послевоенное время. Ибо Вторая мировая война не пощадила этот город… Любовь к труду и свободе сделало этот город центром движения «Солидарность», а простому портовому рабочему Леху Валенсе было суждено стать первым президентом новой Польши.Карту к аудиогиду можно найти на izi.travel/AudiogidRu

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Город Гданьск – всего лишь шестой по величине в Польше, но на равных конкурирует с Варшавой и Краковым за право быть туристической Меккой этой страны. К тому же вместе с соседними Сопотом и Гдыней он образует агломерацию Трёхградье или по-польски Труймясто, где проживает 750 тысяч жителей.

Город-порт, город-труженник, город-торговец. Всё в тысячелетней истории свободолюбивого Гданьска заслуживает уважение. Многие его дома, которые, как кажутся стояли здесь вечно, на самом деле по кирпичику были собраны в послевоенное время. Ибо Вторая мировая война не пощадила этот город… Любовь к труду и свободе сделало этот город центром движения «Солидарность», а простому портовому рабочему Леху Валенсе было суждено стать первым президентом новой Польши.

Карту к аудиогиду можно найти на izi.travel/AudiogidRu

Аудиокнига Д. Ржанникова «Гданьск. Аудиогид» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
50 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Городские и музейные технологии (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip