12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

12+

Гении сыска. Этюд в биографических тонах

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Гении сыска. Этюд в биографических тонах" – увлекательное, как положено настоящему детективу, исследование историка Даниэля Клугера о прототипах самых известных литературных сыщиков. сенсационная книга о сыщиках, которые стали прототипами самых популярных книжных детективов.Кем в действительности был Шерлок Холмс? Кто такой Пинкертон? Был ли знаменитый Видок мифическим персонажем или реальным человеком?Книга перенесет вас то в Англию XVIII века, то в Америку века XIX-го, то в Россию начала XX-го века, когда большевики пытались создать первое всероссийское честное сыскное бюро.© Storysidе

Ещё одна книга об истории сыскного дела – причём на этот раз не о методах криминалистики, а о детективной работе как таковой. На примере биографий реальных исторических личностей Клугер рассказывает о становлении полицейского и частного сыска в разных странах. От лондонских «вороловов» и до Видока, от «раннеров» с Боу-стрит до Пинкертона.


«Гении сыска» – продолжение исследования Клугером детективного жанра. Но если в «Баскервильской мистерии» он рассуждал о поэтике и мифологии детективных сюжетов, то в «Гениях сыска» он оперирует исключительно фактами и историческими документами.

хорошая книга мне понравилась всем рекомендую к прочтению интересный захватывающий сюжет автор умеет заинтриговать читается легко

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Гении сыска. Этюд в биографических тонах" – увлекательное, как положено настоящему детективу, исследование историка Даниэля Клугера о прототипах самых известных литературных сыщиков. сенсационная книга о сыщиках, которые стали прототипами самых популярных книжных детективов.

Кем в действительности был Шерлок Холмс? Кто такой Пинкертон? Был ли знаменитый Видок мифическим персонажем или реальным человеком?

Книга перенесет вас то в Англию XVIII века, то в Америку века XIX-го, то в Россию начала XX-го века, когда большевики пытались создать первое всероссийское честное сыскное бюро.

© Storysidе

Аудиокнига Даниэля Клугера «Гении сыска. Этюд в биографических тонах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2020
Длительность:
11 ч. 35 мин. 47 сек.
ISBN:
978-91-8012-088-3
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip