18+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 49 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Piccola Сицилия

Piccola Сицилия

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даниэль Шпек «Piccola Сицилия» – захватывающая и красивая, как восточный ковер, семейная сага. от автора бестселлера «Bella Германия».Наши дни. Солнечный осенний день на Сицилии. Дайверы, искатели сокровищ, пытаются поднять со дна моря старый самолет. Немецкий историк Нина находит в списке пассажиров своего деда Морица, который считался пропавшим во время Второй мировой. Это тайна, которую хранит ее семья. Вскоре Нина встречает на Сицилии странную женщину, которая утверждает, что является дочерью Морица. Но как такое возможно? Тунис, 1942 год. Пестрый квартал Piccola Сицилия, три религии уживаются тут в добрососедстве… Уживались, пока не пришла война. В отеле «Мажестик» немецкий военный фотограф Мориц впервые видит Ясмину и пианиста Виктора. С этого дня их жизни окажутся причудливо сплетены. Им остается лишь следовать за предначертанием судьбы. Или все же попытаться вырваться из ловушки, в которую загнали всех троих война, любовь и традиции?.. Роман вдохновлен реальной историей. Пресса о книге:«Книга Шпека – настоящий фейерверк эмоций, завораживающе красивые пейзажи и невероятно интересные судьбы, все это складывается в захватывающий семейный роман».Westdeutscher Rundfunka«Шпек – коллекционер историй, которые он сплетает с другими историями в затейливо прекрасный ковер. Его роман – драматический, напряженный, эмоциональный и поэтический».Mannheimer Morgen«Шпек постоянно меняет ракурс, рассказывая о войне, бегстве и новом начале. Его история о немецкой оккупации Туниса – очень важный комментарий к нашему настоящему».Süddeutsche Zeitung«Их жизнь интереснее любого вымысла», – невольно думаешь, читая роман Шпека, и тут же спохватываешься, в очередной раз напоминая себе, что читаешь о вымышленных героях. Пожалуй, именно в этом заключается главное свойство хорошего большого романа: населяющие его люди становятся не менее реальными, чем твои родственники. Таковы персонажи Даниэля Шпека».Сергей Кумыш, РБКЧитает: Марина Бакина© Daniel Speck, 2018© Татьяна Набатникова, перевод, 2020© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2020Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Мне очень понравилась и эта книга, и вообще понравилось, как пишет Даниель Шпек. Можно сказать, я открыла для себя этого автора. Конечно, на взгляд русского человека, взгляд на историю произошедшую во время второй мировой войны, может показаться необычным, если не сказать неоднозначным. Но кто сказал, что нужно смотреть всегда только с одной стороны. Мне книга понравилась многим. И присутствием стиля, и оригинальностью сюжета, да и просто тем, что она захватила меня и увлекла в свой мир. И в этом мире я не чувствовала себя неуютно. Там было много красок, там была любовь и жертвенность, а главное там не было отчаяния даже в самом тяжёлом положении. Эта книга не для тех, кто признает только чёрное и белое, а для тех кто любит оттенки. Опять же уверена, что это произведение не на любой вкус. Лично я буду ждать новинок Даниэля Шпека, и заношу этого автора в свой список самых интересных современных писателей.

Книга понравилась, очень эмоциональная, интересный и захватывающий сюжет, яркие образы. И прекрасный чтец, приятно слушать.

Очень интересно! И добавляет много фрагментов в события второй мировой. И ещё очень проникновенная история с небанальным сюжетом

Эта книга – три романа в одном. О любви, о войне, о еврееях. Любовь, горе, страх, вера. Какая же трудная судьба у еврейского народа. Вымышленная история становится реальной. Но, где же Мориц?

Книга оставила очень приятное впечатление и послевкусие. Благодаря замечательному чтецу полностью погружаешься в атмосферу, герои живые и яркие. О любви, о выборе, о выживании, о том, что война наносит непоправимый урон всем: победителям, побежденным, всем вольным или невольным участникам и меняет когда то привычный и стабильный мир навсегда и безвозвратно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даниэль Шпек «Piccola Сицилия» – захватывающая и красивая, как восточный ковер, семейная сага. от автора бестселлера «Bella Германия».

Наши дни. Солнечный осенний день на Сицилии. Дайверы, искатели сокровищ, пытаются поднять со дна моря старый самолет. Немецкий историк Нина находит в списке пассажиров своего деда Морица, который считался пропавшим во время Второй мировой. Это тайна, которую хранит ее семья. Вскоре Нина встречает на Сицилии странную женщину, которая утверждает, что является дочерью Морица. Но как такое возможно?

Тунис, 1942 год. Пестрый квартал Piccola Сицилия, три религии уживаются тут в добрососедстве… Уживались, пока не пришла война. В отеле «Мажестик» немецкий военный фотограф Мориц впервые видит Ясмину и пианиста Виктора. С этого дня их жизни окажутся причудливо сплетены. Им остается лишь следовать за предначертанием судьбы. Или все же попытаться вырваться из ловушки, в которую загнали всех троих война, любовь и традиции?.. Роман вдохновлен реальной историей.

Пресса о книге:

«Книга Шпека – настоящий фейерверк эмоций, завораживающе красивые пейзажи и невероятно интересные судьбы, все это складывается в захватывающий семейный роман».

Westdeutscher Rundfunka

«Шпек – коллекционер историй, которые он сплетает с другими историями в затейливо прекрасный ковер. Его роман – драматический, напряженный, эмоциональный и поэтический».

Mannheimer Morgen

«Шпек постоянно меняет ракурс, рассказывая о войне, бегстве и новом начале. Его история о немецкой оккупации Туниса – очень важный комментарий к нашему настоящему».

Süddeutsche Zeitung

«Их жизнь интереснее любого вымысла», – невольно думаешь, читая роман Шпека, и тут же спохватываешься, в очередной раз напоминая себе, что читаешь о вымышленных героях. Пожалуй, именно в этом заключается главное свойство хорошего большого романа: населяющие его люди становятся не менее реальными, чем твои родственники. Таковы персонажи Даниэля Шпека».

Сергей Кумыш, РБК

Читает: Марина Бакина

© Daniel Speck, 2018

© Татьяна Набатникова, перевод, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2020

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Даниэля Шпека «Piccola Сицилия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
20 ч. 49 мин. 11 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip