12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2018 год

12+

Креативная акварель

Вдохновение, техники, поиск собственного стиля
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Добро пожаловать в акварельный рай – в мир Даниэлы Дональдсон – такой же диковинный, как банка со светлячками. Ее фантазийные рисунки примечательны цветовыми сочетаниями, искусной композицией и очаровательным своеобразием. А ее книга поможет вам проникнуться чудесной спонтанностью акварели и творить свое волшебство.Здесь вы найдете полноцветные иллюстрации, новые творческие приемы и понятные пошаговые упражнения. Вы полюбите спонтанность акварели, сможете по-новому взглянуть на теорию цвета, перспективу, композицию и многое другое. Даниэла расскажет как накачать «творческие мышцы», поможет вам выработать собственный неповторимый стиль. Вы научитесь играть с цветом, отточите навыки рисования карандашом, узнаете необычные и изящные приемы леттеринга и оригинальный подход к подбору цветовой гаммы.Вот что вы найдете в книге:Творческие техники преодоления перфекционизма и применения непредсказуемости акварели на пользу рисунку.Новаторский подход (с использованием обрезков бумаги, лент и всякой всячины) к выбору цветовой гаммы.Доступный прием, с которым гораздо интереснее и не так страшно браться за рисование новых предметов.Изящные приемы леттеринга.Вдохновляющие упражнения, в которых выбор сюжета прост как алфавит.Как работать с книгой:Для начала сделайте своими руками артбук. Затем, следуя рекомендациям упражнений, заполните его маленькими, но красочными рисунками.Упражнения покажутся вам игрой. Это уникальный способ соприкоснуться с чистой радостью работы акварелью и сделать ее приятной частью своей жизни.Для кого эта книгаДля художников и всех, кто любит создавать что-то своими руками, изучать новые творческие подходы и приемы.Для искателей собственного художественного стиля.Для всех, кому не хватает идей и вдохновения.

Чудесная книга! Каждую иллюстрацию хочется изучить и попробовать воспроизвести. Они вызывают улыбку и оставляют приятное послевкусие. Рекомендую !

Мне книга понравилась. Очень вдохновляет. Книга будет наиболее полезна начинающим художникам, знакомящимся с акварелью, так как здесь есть разделы о подборе материалов для начала работы, об организации рабочего пространства, основы композиции рисунка, перспективы, описание техник, необычные подходы к рисунку, способах личной мотивации, автор делится, как побороть внутренние страхи перед ошибками и экспериментами, как «прокачать» способности и навыки акварельного рисунка и прийти к своему стилю.

Для более опытных художников книга будет скорее вдохновляющей, заряжающей идеями, можно найти фишечки, которые раньше не приходили в голову. У автора очень своеобразный стиль, ее рисунки похожи на иллюстрации детских книг, очаровательные. Но техники, описанные в книге, можно применять и при создании реалистичных рисунков. Главное, что эта книга заряжает позитивом и желанием творить на полную катушку.

очень яркая и вдохновляющая книга, пересматриваю много раз и беру идеи и вдохновение для творчества. яркие и красивые иллюстрации, оригинальные идеи для творчества. очень рекомендую!

Книга для меня оказалась прекрасной во всех отношениях. Изначально я скачала с торрента на английском языке, но не смогла читать, подтягивая английский. Волшебные иллюстрации и содержимое книги вызывают восхищение каждый раз при чтении!

Прекрасная, очень добрая и интересная книга! Она отлично подойдет для тех, кто только начинает своё знакомство с акварелью. Много красивых иллюстраций и интересных упражнений. Очень рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в акварельный рай – в мир Даниэлы Дональдсон – такой же диковинный, как банка со светлячками. Ее фантазийные рисунки примечательны цветовыми сочетаниями, искусной композицией и очаровательным своеобразием. А ее книга поможет вам проникнуться чудесной спонтанностью акварели и творить свое волшебство.

Здесь вы найдете полноцветные иллюстрации, новые творческие приемы и понятные пошаговые упражнения. Вы полюбите спонтанность акварели, сможете по-новому взглянуть на теорию цвета, перспективу, композицию и многое другое. Даниэла расскажет как накачать «творческие мышцы», поможет вам выработать собственный неповторимый стиль. Вы научитесь играть с цветом, отточите навыки рисования карандашом, узнаете необычные и изящные приемы леттеринга и оригинальный подход к подбору цветовой гаммы.


Вот что вы найдете в книге:

  • Творческие техники преодоления перфекционизма и применения непредсказуемости акварели на пользу рисунку.
  • Новаторский подход (с использованием обрезков бумаги, лент и всякой всячины) к выбору цветовой гаммы.
  • Доступный прием, с которым гораздо интереснее и не так страшно браться за рисование новых предметов.
  • Изящные приемы леттеринга.
  • Вдохновляющие упражнения, в которых выбор сюжета прост как алфавит.


Как работать с книгой:

Для начала сделайте своими руками артбук. Затем, следуя рекомендациям упражнений, заполните его маленькими, но красочными рисунками.

Упражнения покажутся вам игрой. Это уникальный способ соприкоснуться с чистой радостью работы акварелью и сделать ее приятной частью своей жизни.


Для кого эта книга

Для художников и всех, кто любит создавать что-то своими руками, изучать новые творческие подходы и приемы.

Для искателей собственного художественного стиля.

Для всех, кому не хватает идей и вдохновения.

Книга Даниэлы Дональдсон «Креативная акварель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
147 стр.
ISBN:
9785001177197
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip