12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 18 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Великий раскол

Великий раскол

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дмитрий Лукич Мордовцев – прозаик, поэт, историк, публицист. Один из самых плодовитых и известных беллетристов второй половины XIX века. Автор многочисленных исторических романов, повествований, хроник, научных монографий и очерков. Писал на русском и украинском языках. Принадлежал к старинному украинскому; казачьему роду. Его роман «Великий раскол» – это захватывающее повествование о трагических событиях XVII столетия, одной из основных причин которых явилась церковная реформа. Деятельность патриарха Никона вызвала раскол Русской Церкви и привела к возникновению старообрядческих течений, самоотверженно боровшихся за свои идеи. Писатель с болью и откровением рассказывает о тяжелой жизни и страшной участи противников Никона: протопопа Аввакума, боярыни Морозовой, княгини Урусовой и других. Продюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Очень интересный автор, слушается легко, голос чтеца прекрасный. Рекомендую для расширения исторического кругозора.

Содержание замечательное! Точно знаю, что Д. Мордовцев, при написании книги опирался на подлинные источники, на исторические факты и очень искусстно изложил их в художественном оформлении. Но чтец мне совсем не понравился. Слишком эмоциональный, слишком театральный и наигранный. В результате такого чтения, атмосфера произведения не сложилась, слушать долго не смогла, пришлось дочитывать в текстовом формате.

Да, я тоже некоторое время привыкала к голосу чтеца- чтение манерное, мне не нравилось. Но события развивались, хотелось дослушать до конца. Содержание интересное. Книгу рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Лукич Мордовцев – прозаик, поэт, историк, публицист. Один из самых плодовитых и известных беллетристов второй половины XIX века. Автор многочисленных исторических романов, повествований, хроник, научных монографий и очерков. Писал на русском и украинском языках. Принадлежал к старинному украинскому; казачьему роду. Его роман «Великий раскол» – это захватывающее повествование о трагических событиях XVII столетия, одной из основных причин которых явилась церковная реформа. Деятельность патриарха Никона вызвала раскол Русской Церкви и привела к возникновению старообрядческих течений, самоотверженно боровшихся за свои идеи. Писатель с болью и откровением рассказывает о тяжелой жизни и страшной участи противников Никона: протопопа Аввакума, боярыни Морозовой, княгини Урусовой и других.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Даниила Мордовцева «Великий раскол» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2014
Длительность:
16 ч. 18 мин. 12 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip