12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 18 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Язык кино. Как понимать кино и получать удовольствие от просмотра

Язык кино. Как понимать кино и получать удовольствие от просмотра

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Даже самые заядлые киноманы чаще всего смотрят кино в широком значении слова – оценивают историю, следят за персонажами, наслаждаются общей красотой изображения. Мы не задумываемся о киноязыке, как мы не задумываемся о грамматике, читая романы Достоевского. Но эта книга покажет вам другой способ знакомства с фильмом – его глубоким «чтением», в процессе которого мы не только знакомимся с сюжетом, но и осознанно считываем множество авторских решений в самых разных областях киноязыка.«Синхронизация» – образовательный проект, который доступно и интересно рассказывает о ярких явлениях, течениях, личностях в науке и культуре. Автор этой книги – Данила Кузнецов, режиссер, историк кино и лектор Синхронизации и РАНХиГС.

Прекрасная книга об искусстве кино. Автор объясняет азы. После этой книги буду смотреть кино иначе. Хочется посмотреть все фильмы, о которых говорилось в книге, а потом снова её прочитать.

Я профессионально занимаюсь фильмопроизводством и нашел в этой книге много интересной информации. А для общего развития вообще в самый раз. Здесь раскрывается и творческая составляющая процесса (режиссура, драматургия) и техническая часть (разбор оптики)

Интересная книга и небольшая. Немного приоткрывает завесу понимания философии кино. Не сказал бы , что было глубоко и емко. Но в целом не пожалел времени собрав крупицы нового понимания синематографа.

краткий экскурс в становление мирового и отечественного кинематографа. лично мне не хватило более детального разбора создания фильма, начиная от формирования съемочной группы до выхода картины в прокат или на экраны

книга в который разъясняются азы анализа кино. Всё чётко, понятно и хорошо структурировано. отличная книга для начинающих киноведов!

Добрый день! Спасибо за положительный отзыв :) В книгах из нашей серии "Мастер сцены" вы сможете найти еще больше интересных фактов про кино!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже самые заядлые киноманы чаще всего смотрят кино в широком значении слова – оценивают историю, следят за персонажами, наслаждаются общей красотой изображения. Мы не задумываемся о киноязыке, как мы не задумываемся о грамматике, читая романы Достоевского. Но эта книга покажет вам другой способ знакомства с фильмом – его глубоким «чтением», в процессе которого мы не только знакомимся с сюжетом, но и осознанно считываем множество авторских решений в самых разных областях киноязыка.

«Синхронизация» – образовательный проект, который доступно и интересно рассказывает о ярких явлениях, течениях, личностях в науке и культуре.

Автор этой книги – Данила Кузнецов, режиссер, историк кино и лектор Синхронизации и РАНХиГС.

Аудиокнига Данилы Кузнецова «Язык кино. Как понимать кино и получать удовольствие от просмотра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Длительность:
4 ч. 18 мин. 28 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip