16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 17 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночной взгляд

Ночной взгляд

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Рассказы, в которых собраны и причудливо переплетены городские легенды, приметы, древние поверья, детские страшилки. Очень живые и такие достоверные, что невольно начинаешь „припоминать“: что-то подобное было с двоюродной тёткой моей бабушки…»Ольга ЖердеваДарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще. Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов. Ее талантом восхищаются как критики, так и слушатели. Ее дебютный роман «Вьюрки» стал бестселлером и вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон», «Премия АБС», а права на экранизацию куплены сразу после выхода книги. У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир. Особый, присущий только ей, позволяющий заглянуть за изнанку и увидеть то, что скрыто, – ночной взгляд. «Ночной взгляд» – это сборник малой прозы, включающий как уже известные произведения автора, так и совершенно новые, ранее нигде и никогда не публиковавшиеся рассказы.© Дарья Бобылёва, текст, 2019 © Татьяна Веряйская, обложка, 2019 © ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Мне нравится Бобылёва, очень, но здесь торможу после каждого рассказа и откладываю на время. Из-за прочтения. Есть у некоторых чтецов такая манера… читать в полном отрыве от смысла текста, делать интонационные паузы через поразительно равные промежутки. Насколько удачное исполнение «Вьюрков» Ланой Войс, настолько провальное по всем статьям у Осинцевой.

marusya, отвратительная, мёртвая читка, тупой робот.

Будоражащие живые рассказы-страшилки. В чём-то докучливо советские, но от того и правдивые. А ещё в них грамотно вплетён современный (а кое-где выдуманный) фольклор. Атмосфера такая, словно я вернулся на много лет назад в лагерь, где ребята по ночам вполголоса рассказывали страшные истории о пиковой даме, капающем в ванной кране и мертвецах… Какие-то рассказы показались недописанными и брошенными (возможно более старый опыт пера), но многое зацепило, порадовало. Из полюбившегося: «Тот кто водится в метро», «Бабайка», «Розарий». А «Место жительства» – это целый мини-цикл рассказов в духе Гоголя. Сборник понравился. Да и сам авторский стиль пришёлся по душе.

Страшилки для тех, кто обычно такое не читает. Но эти классные, не столько страшные, сколько интересные. Герои все очень живые, обычные, даже скучные, р никогда не знаешь, из-за какого именно угла вылезает страшное и постустороннее. Очень жду новую книжку!

В принципе могу рекомендовать. Чтение, как для хоррора, скорее легкое, но не совсем уж банальное. Кроме того малая форма требует четкости мысли. Буду отслеживать автора.

Не так много книг ужасов на ресурсе, появление новинки всегда радует, книга имеет много тегов и все они находят сдесь свое отражение. Озвучка хорошая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Рассказы, в которых собраны и причудливо переплетены городские легенды, приметы, древние поверья, детские страшилки. Очень живые и такие достоверные, что невольно начинаешь „припоминать“: что-то подобное было с двоюродной тёткой моей бабушки…»

Ольга Жердева

Дарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще.

Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов.

Ее талантом восхищаются как критики, так и слушатели.

Ее дебютный роман «Вьюрки» стал бестселлером и вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон», «Премия АБС», а права на экранизацию куплены сразу после выхода книги.

У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир. Особый, присущий только ей, позволяющий заглянуть за изнанку и увидеть то, что скрыто, – ночной взгляд.

«Ночной взгляд» – это сборник малой прозы, включающий как уже известные произведения автора, так и совершенно новые, ранее нигде и никогда не публиковавшиеся рассказы.

© Дарья Бобылёва, текст, 2019

© Татьяна Веряйская, обложка, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Дарьи Бобылевой «Ночной взгляд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 17 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-116446-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip