12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2017 год

12+

Учимся играть на синтезаторе и пианино

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы давно мечтали научиться играть на пианино, но не знали с чего начать? Вы представляли себя в окружении друзей, восхищающихся вашей игрой и талантом? Вы мечтали произвести впечатление на своего любимого и любимую? Поздравляем Вас! Благодаря этой книге, сегодня все ваши мечты могут стать реальностью!Не удивляйтесь! Играть на пианино может каждый, независимо от возраста и способностей, просто нужно следовать всем нашим рекомендациям: изучить ноты, научиться правильно брать отдельные аккорды, а затем «по картинкам» начать осваивать небольшие пьесы. И очень скоро вы осмелеете и перейдете к более сложным произведениям.С помощью этого самоучителя вы получите базовый объем навыков, который позволит играть на уровне, достаточном для исполнения популярных мелодий, домашнего музицирования и пения песен под пианино или домашний синтезатор.Учитесь, играйте и радуйте себя и своих близких!

Я всегда чувствую уважение к труду автора книги. Особенно, если прослеживается явное желание облегчить начинающим обучение. Но есть «но», почему мне эта книга не подошла.


Человеку, который хоть немного знаком с нотами, это разноцветье только мешает. Стоит ли начинать обучение с кажущегося упрощения? Ноты (обычные, черного цвета) и их положение на нотоносце очень быстро запоминаются, надо лишь потренироваться. Зачем грузить мозг, еще и «раскрашивая» их? К тому же, репертуар из книги ограничен, потом все равно придется переходить на обычный вид нот.


Нормально распечатать ноты из книги, чтобы играть, сложно, потому что повсюду вставлены эти картинки с нарисованными руками. Они много места занимают.


С другой стороны, все мы разные. Уверена, кому-то, кто любит максимальную визуализацию, такой подход понравится и поможет. Успехов!

База дана по минимуму, упражнений, развивающих силу пальцев и «ловкость рук» нет. Упражнений, которые способствовали запоминанию нот на нотном ста нет. Ноты можно найти в свободном доступе. «Самоучитель» – это очень громкое название для книги.

Слишком перегружена книжка картинками и прочей визуализацией, но в общем пригодная для начинающих, подборка нот хорошая хотя очень маленькая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы давно мечтали научиться играть на пианино, но не знали с чего начать? Вы представляли себя в окружении друзей, восхищающихся вашей игрой и талантом? Вы мечтали произвести впечатление на своего любимого и любимую? Поздравляем Вас! Благодаря этой книге, сегодня все ваши мечты могут стать реальностью!

Не удивляйтесь! Играть на пианино может каждый, независимо от возраста и способностей, просто нужно следовать всем нашим рекомендациям: изучить ноты, научиться правильно брать отдельные аккорды, а затем «по картинкам» начать осваивать небольшие пьесы. И очень скоро вы осмелеете и перейдете к более сложным произведениям.

С помощью этого самоучителя вы получите базовый объем навыков, который позволит играть на уровне, достаточном для исполнения популярных мелодий, домашнего музицирования и пения песен под пианино или домашний синтезатор.

Учитесь, играйте и радуйте себя и своих близких!

Книга «Учимся играть на синтезаторе и пианино» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-17-089727-8
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf