0+
текст
PDF

Объем 143 страницы

2001 год

0+

Иисус и апостолы исполняли Тору

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге на обширном, по-новому прочитанном и осмысленном, материале текстов Нового Завета, а также других памятников «доникейского» христианства исследуется приверженность христиан апостольских времен духу и букве книг Торы и Пророков. Прослеживается верность апостолов и их последователей учению Моисеева Закона, интерпретируемого в новозаветном духе любви к Богу и ближнему. В противоположность распространенному мнению о «разрыве» ранней Церкви с древнееврейской традицией учения и жизни доказывается верность этой Церкви своим иудейским корням.Для широкого круга читателей.

Очень хороший труд в исследовании Библии. Позволяет увидеть Иисуса Христа в культурно-историческом контексте того времени, когда были написаны Евангелия. Во многом поможет лучше понимать и толковаться тексты Нового Завета. Поможет исправить устоявшийся взгляд на Иисуса как на создателя новой религии. Книга написана доступным языком, легко читается.

Рекомендую всем верующим и всем интересующимся Священным Писанием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге на обширном, по-новому прочитанном и осмысленном, материале текстов Нового Завета, а также других памятников «доникейского» христианства исследуется приверженность христиан апостольских времен духу и букве книг Торы и Пророков. Прослеживается верность апостолов и их последователей учению Моисеева Закона, интерпретируемого в новозаветном духе любви к Богу и ближнему. В противоположность распространенному мнению о «разрыве» ранней Церкви с древнееврейской традицией учения и жизни доказывается верность этой Церкви своим иудейским корням.

Для широкого круга читателей.

Книга Давида Фридмана «Иисус и апостолы исполняли Тору» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2009
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2001
Объем:
143 стр.
ISBN:
978-5-4212-0437-4
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
143
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf