12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 17 мин.

12+

Мендель Маранц. Книга первая. Восстание Зельды

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ну что ж, позвольте представить – Мендель Маранц. «По профессии – механик, по своим склонностям – изобретатель, по природе – мыслитель». Ну а по привычкам – деятельный лентяй. За какую работу бы он ни брался, он тотчас же начинал придумывать машину, которая выполняла бы ее за него. И то, что было смутным и бесформенным у других, у него становилось чем-то определенным, конкретным, простым». Припертый обстоятельствами к стенке, наш герой изобретает действительно полезную вещь, то, что мы сегодня назвали бы кухонным комбайном. Комбайн ему нужен, дабы избавиться от домашней работы, когда жена, потеряв всякие надежды на заработок мужа, поступает на фабрику, оставив его «на хозяйстве». Неужели мечты Менделя наконец-то воплотятся во что-то материальное и семья сможет выбраться из нищеты? Узнаете – прослушав первую часть аудиокниги «Мендель Маранц. Восстание Зельды»Ну и напоследок несколько цитат от неунывающего Мендель Маранца:«Что такое женщина? Много грома и мало дождя»«Что такое жена? Эпидемия. Если она не разразится тут, она разразится там»«Что такое брак? Сначала кольцо на пальце, потом петля на шее»Исполняют: Клара Новикова, Леонид Каневский, Максим Пинскер, Александр Котов©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

Великолепная аудиокнига.Вызвала такой восторг.Озвучка это что-то с чем-то.Первый раз поймала себя на мысли о том что не хочу выходить из машины чтобы слушать и слушать ее))))

Всем привет!


Прослушал книгу и реально захотелось мне на реальном спектакле побывать «Восстание Зельды» с дуэтом Новиковой и Коневского, уж больно хорошо они насчитывают в данной аудиокниге. Особенно мощно было про «петлю на шее»! Рекомендую.

Великолепная озвучка в исполнении Клары Новиковой и Леонида Каневского! Оставшийся на домашнем хозяйстве мечтатель и выдумщик Мендель,пытающийся изобрести чудо-машину для исполнения домашних дел и его супруга, которая боится остаться в нищете и подталкивающая его к действиям.

"Лучшее умничанье-это работа" , вот девиз Зельды.

И ее старания не проходят даром-чудо машина изобретена)

Клара Новикова озвучивает гениально. еврейская женщина очень правдаподобно звучит в ее устах. книга не оконченная, оказывается есть продолжение. буду читать, вернее слушать

Порадовало прекрасное исполнение любимыми актерами неподражаемо смешной, очень точно передающей атмосферу еврейского семейства, истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ну что ж, позвольте представить – Мендель Маранц. «По профессии – механик, по своим склонностям – изобретатель, по природе – мыслитель». Ну а по привычкам – деятельный лентяй. За какую работу бы он ни брался, он тотчас же начинал придумывать машину, которая выполняла бы ее за него. И то, что было смутным и бесформенным у других, у него становилось чем-то определенным, конкретным, простым». Припертый обстоятельствами к стенке, наш герой изобретает действительно полезную вещь, то, что мы сегодня назвали бы кухонным комбайном. Комбайн ему нужен, дабы избавиться от домашней работы, когда жена, потеряв всякие надежды на заработок мужа, поступает на фабрику, оставив его «на хозяйстве». Неужели мечты Менделя наконец-то воплотятся во что-то материальное и семья сможет выбраться из нищеты? Узнаете – прослушав первую часть аудиокниги «Мендель Маранц. Восстание Зельды»

Ну и напоследок несколько цитат от неунывающего Мендель Маранца:

«Что такое женщина? Много грома и мало дождя»

«Что такое жена? Эпидемия. Если она не разразится тут, она разразится там»

«Что такое брак? Сначала кольцо на пальце, потом петля на шее»

Исполняют: Клара Новикова, Леонид Каневский, Максим Пинскер, Александр Котов

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Давида Фридмана «Мендель Маранц. Книга первая. Восстание Зельды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2019
Длительность:
1 ч. 17 мин. 30 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip