Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 217 страниц

2015 год

16+

Улучшим наш русский! Часть 1 / Let’s improve our Russian! Step 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие по грамматике русского языка предназначено для иностранных учащихся среднего и продвинутого этапов обучения. Сборник заданий в форме рабочей тетради состоит из шести наиболее сложных разделов русской грамматики. Задания, теоретический комментарий и малознакомый лексический материал обеспечены переводом на английский язык.Содержащиеся в книге интересные тексты, шутки, стихи, загадки, пословицы и поговорки делают процесс обучения более увлекательным.Пособие может быть использовано на курсах русского языка, а также для подготовки к сдаче ТРКИ-2.

Изобретательная подача материала не даст соскучиться учащемуся, а особо сложные темы изложены в весьма доступной форме. Шесть разделов: виды глагола, глаголы движения, возвратные глаголы, причастие, деепричастие, числительное. Очень хорошо продуманное издание, которое, несомненно, поможет иностранцу в освоении тонкостей грамматики русского языка.

Преподаю русский как иностранный американцам и французам, использую эту серию в том случае, когда вижу, что студенту нужно дополнительно изучить непонятое. Мне нравится, что здесь помимо упражнений вначале есть правила, пояснения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие по грамматике русского языка предназначено для иностранных учащихся среднего и продвинутого этапов обучения. Сборник заданий в форме рабочей тетради состоит из шести наиболее сложных разделов русской грамматики. Задания, теоретический комментарий и малознакомый лексический материал обеспечены переводом на английский язык.

Содержащиеся в книге интересные тексты, шутки, стихи, загадки, пословицы и поговорки делают процесс обучения более увлекательным.

Пособие может быть использовано на курсах русского языка, а также для подготовки к сдаче ТРКИ-2.

Книга Дела Филлипса, Н. А. Волковой «Улучшим наш русский! Часть 1 / Let’s improve our Russian! Step 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
217 стр.
ISBN:
978-5-86547-724-2
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
217
Правообладатель:
Златоуст
С этой книгой читают