Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2015 год

16+

Улучшим наш русский! Часть 2 / Let’s improve our Russian! Step 2

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое пособие по русской грамматике предназначено для иностранцев, изучающих язык как с преподавателем, так и самостоятельно.Сборник упражнений на такие грамматические темы, как управление глаголов, употребление предлогов, выражение времени и др., поможет систематизировать, значительно расширить и закрепить уже имеющиеся знания по русскому языку, подготовиться к прохождению теста II сертификационного уровня.Авторы придерживались определённого порядка в представлении материала: тема «Предлоги» разделена на три части: употребление предлогов только с одним падежом, с двумя, а затем с тремя падежами. Эта тема имеет падежную последовательность изложения.Книга пронизана юмором: процесс обучения оживляют многочисленные афоризмы, пословицы, поговорки и шутки. Все они, а также грамматические пояснения, формулировки заданий и некоторые слова и словосочетания переведены на английский язык, что, несомненно, облегчает восприятие материала англоязычными учащимися, и могут быть интересны для тех, кто изучает не только русский, но и английский язык.

Данный сборник упражнений выполнен в форме рабочей тетради, а потому может использоваться не только на занятиях с преподавателем, но и при самостоятельной подготовке. Первый раздел книги посвящён союзам, второй – глаголам статики и динамики. В третьем разделе внимание уделено прилагательным и наречиям. В четвёртом разделе рассматриваются конструкции выражения времени в различных падежах (как с предлогами, так и без них). Пятый раздел самый объёмный, он целиком посвящён употреблению предлогов. В целом получилось увлекательное и полезное пособие. Рекомендую.

Хорошее подспорье, как дополнительный материал! Использую его на уроках со своими учениками. По каждому разделу достаточно упражнений, чтобы хорошо закрепить пройденное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практическое пособие по русской грамматике предназначено для иностранцев, изучающих язык как с преподавателем, так и самостоятельно.

Сборник упражнений на такие грамматические темы, как управление глаголов, употребление предлогов, выражение времени и др., поможет систематизировать, значительно расширить и закрепить уже имеющиеся знания по русскому языку, подготовиться к прохождению теста II сертификационного уровня.

Авторы придерживались определённого порядка в представлении материала: тема «Предлоги» разделена на три части: употребление предлогов только с одним падежом, с двумя, а затем с тремя падежами. Эта тема имеет падежную последовательность изложения.

Книга пронизана юмором: процесс обучения оживляют многочисленные афоризмы, пословицы, поговорки и шутки. Все они, а также грамматические пояснения, формулировки заданий и некоторые слова и словосочетания переведены на английский язык, что, несомненно, облегчает восприятие материала англоязычными учащимися, и могут быть интересны для тех, кто изучает не только русский, но и английский язык.

Книга Дела Филлипса, Н. А. Волковой «Улучшим наш русский! Часть 2 / Let’s improve our Russian! Step 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-86547-792-1
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Златоуст
С этой книгой читают