16+
текст

Объем 270 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Возвращение Низвергнутого

Возвращение Низвергнутого

текст
4,2
440 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов, и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли. Скоро закончится суровая и снежная зима. Прошло меньше года с тех пор, как поселенцы под предводительством барона-изгнанника Кориса Ван Исер заложили первый камень в основание крепостной стены. Но за этот ничтожный промежуток времени успело случиться многое. Старый король пал от рук заговорщиков, искусный некромант Повелитель оказался в руках Святой Церкви, гробница Тариса Некроманта низвергнута в мертвые воды соленого озера. Неустанно пытающемуся добраться до истины Корису многое стало известно, остальное по-прежнему остается надежно скрыто под покровом древней тайны. Но барон продолжает искать разгадки, попутно пытаясь вернуть себе человеческий облик. А тем временем события стремительно набирают обороты, и вскоре затерянному в самом сердце Диких Земель поселению придется столкнуться не только с ордами нежити…

Закончил серию. Читается интересно и достаточно легко. Этакое классическое фэнтези про попаданца.

Но, как говорится, есть одно но…

Стойкое впечатление, что автор зимы не видел. Как они «торят тропы» и в первом снегу о наст ноги лошадей повреждают, доставило нещадно. Персонажи вырезаны из картона и наспех заштрихованы. В случае необходимости картонка выходит на сцену, говорит реплику и пропадает.

Ну и модно сейчас развивать сюжет неспешно. В первой книге ГлавГерой копал яму. Вторая книга началась с поисков стройматериалов и закончилась переносом их в кучу. В третьей ищут инструмент. Надеюсь в 137 книге туалет достроят.

Или я что-то пропустил, или автор решил не утомлять читателей описанием приключений героев в Темной твердыне. Упоминается, что Рикар потерял там свой топор, спас жизнь гнома, и что они там добыли какие-то сокровища. Но что за сокровища, и как это всё было – про это ни слова. Словно между четвертой и пятой книгой вырезали кусочек – не очень большой, но всё же…

Интересный ход – книга про попаданца, но при этом ничего про то, что это за попаданец – из какой страны, какого времени.. Был намек на то, что он вроде бы профессор-историк. Но ведет себя как человек среднего возраста, этакий одиночка в полном расцвете сил – хотя из намека было понятно, что дядька пожилой и семейный. Не очень сходится.

Но читается легко и интересно, рекомендую!

С удовльствием дочитал. Ну, как уже писали в комментах, автор видимо решил оставить сюжет с твердыней на сладкое… имеет, конечно, право… но я реально до конца книги думал, что мне достался «битый» файл… может будет еще одна отдельная книга… а может просто фантазия забуксовала

Многие пишут что эта книга уже не такая интересная как предыдущие и я согласна с ними. Проседает серия к концу и довольно сильно.... Продолжаю читать уже просто из интереса чем же дело кончится.

немного сумбурное начало, но как и прежде автор смог заинтриговать.

неожиданное преображение отца флатиса в мощного мага, непонятно его отношение к корису.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов, и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли.

Скоро закончится суровая и снежная зима. Прошло меньше года с тех пор, как поселенцы под предводительством барона-изгнанника Кориса Ван Исер заложили первый камень в основание крепостной стены. Но за этот ничтожный промежуток времени успело случиться многое. Старый король пал от рук заговорщиков, искусный некромант Повелитель оказался в руках Святой Церкви, гробница Тариса Некроманта низвергнута в мертвые воды соленого озера. Неустанно пытающемуся добраться до истины Корису многое стало известно, остальное по-прежнему остается надежно скрыто под покровом древней тайны. Но барон продолжает искать разгадки, попутно пытаясь вернуть себе человеческий облик. А тем временем события стремительно набирают обороты, и вскоре затерянному в самом сердце Диких Земель поселению придется столкнуться не только с ордами нежити…

Книга Дема Михайлов «Возвращение Низвергнутого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906017-31-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip