16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 05 мин.

2013 год

16+

Другие версии

3 книги
Инферно

Инферно

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

"Инферно" – новый роман Дэна Брауна, автора супербестселлеров о захватывающих приключениях профессора Роберта Лэнгдона. Его книги «Ангелы и демоны», «Код да Винчи» и «Утраченный символ» взорвали книжный рынок.…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество … И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы…Книга, полная загадок… Изощренная игра, в которую Браун виртуозно вовлекает слушателя с первых же ее слов, чтобы не отпустить до самого финала."The New York Times"Самый «кинематографичный» блокбастер, какой можно вообразить. Не только Лэнгдон, но и «актеры второго плана» выше всяких похвал."USA Today"

Четвёртая книга в серии "Роберт Лэнгдон"
Все книги серии

Однако

Предыдущие книги Брауна затрагивали вопросы информационной безопасности, религиозные споры, мифы и факты о тайных обществах. То есть темы, к которым можно относиться серьезно, или с простым любопытством, или вообще никак не относиться, т.к. они сами могут совсем тебя не касаться. При их прочтении часто приходили на ум выражения «чистой воды фантастика», «неужто на самом деле так?» и т.д.

В этот раз Дэн Браун затронул настолько реальную проблему, что, серьезно задумываясь на сей счет, покрываешься мурашками. Особенно, если видишь подтверждение его слов в репортажах о всё более частых крупномасштабных катастрофах.

Да и вопрос одной из героинь «Смогли бы Вы убить половину человечества ради выживания другой половины?» невольно начинаешь задавать себе и во время чтения, и после.

Сам сюжет, как и всегда, захватывающе прописан. Правда, разгадывание тайны кажется каким-то компьютерным квестом, пока не поймешь, с какой целью он придуман. Большое спасибо автору за описание Флоренции, Венеции и Стамбула. Совершенно не возникало желания их пролистать.

Судя по финалу, подозреваю, что у Брауна есть свое четкое мнение по поводу описанной им проблемы. Поэтому отношение к «Инферно» у меня всё же сложилось неоднозначное. Наверное, просто потому что страшно.

В общем, изначально мне хотелось сказать, что хэппи энда в этот раз не будет, но теперь даже не знаю, что тут считать настоящим хэппи эндом, а что – настоящей трагедией.

Жаль что хорошее чтение Владимиром Маслаковым испорчено тем что вставки на итальянском читаются неправильно (прочтение букв и сочетаний в итальянском не совпадают с английским), неужели трудно было подготовить чтецу транскрипции текста на итальянском («церца» вместо «черка» и т. п. Очень режет слух

Не слушайте никого, книга невероятно интересная. Мне очень понравилось «Происхождение» и я думал, что автор не сможет так же гениально подобрать героев и обстоятельства в своих других книгах, но начав слушать «Инферно» я не могу оторваться. Начиная слушать ожидал плохой озвучки, потому что в комментариях критикуют чтеца, но нисколько не разочаровался, озвучка прекрасная, чтец читает с интонацией, всё как надо.

Книга однозначно хуже чем предыдущие книги автора, и чтец уж очень бездарный… Странные интонации, идиотские паузы, «репортажный» стиль изложения быстро развивающихся сцен очень раздражало, и хотелось бросить книгу пару раз. Но всё-таки прослушал до конца, и хотя манера чтения улучшилась где-то во второй половине, общее впечатление от книги в целом – так себе… Концовку можно было предсказать уже где-то на 50 главе. Может если бы чтец был по-талантливее, впечатление осталось бы получше?…

В последнее время книги и фильмы наполнены каким-то псевдо смыслом старательно выгрызенным из очередной идеи пустышки. На их фоне эта книга выглядит особенно контрастно – она действительно заставляет вас задуматься о том, что возможно никогда не приходило вам в голову. Книга с двойным дном, где белое также является черным, а идеи «безумца» ужасны, но спасительны. Рекомендую прочитать или послушать всем, даже несмотря на то что первая часть по моему мнению очень затянута. Чтец иногда делает слишком затянутые паузы, безбожно коверкает итальянский, а фраза «и вдруг/внезапно ему пришло в голову» повторяется миллион раз, как и имя главного героя – меня это напрягало, но я не пожалела о потраченном времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Инферно" – новый роман Дэна Брауна, автора супербестселлеров о захватывающих приключениях профессора Роберта Лэнгдона. Его книги «Ангелы и демоны», «Код да Винчи» и «Утраченный символ» взорвали книжный рынок.

…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество … И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы…


Книга, полная загадок… Изощренная игра, в которую Браун виртуозно вовлекает слушателя с первых же ее слов, чтобы не отпустить до самого финала.

"The New York Times"


Самый «кинематографичный» блокбастер, какой можно вообразить. Не только Лэнгдон, но и «актеры второго плана» выше всяких похвал.

"USA Today"

Аудиокнига Дэна Брауна «Инферно» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
21 ч. 05 мин. 00 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip