12+
текст
PDF

Объем 295 страниц

2012 год

12+

Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иллюстрированная история экономической мысли со Средних веков до современности.Каждый день люди сталкиваются с множеством вопросов по экономике. «Почему моя зарплата зависит от фондовых рынков за океаном?», «Как вышло, что отечественный товар дороже импортного?», «Будем ли мы жить лучше через 5 лет?». Чтобы разобраться, Майкл Гудвин проследил историю экономики, ее кризисы, успехи, аномалии современности и возможности будущего. Теперь вы узнаете, как современная экономика меняется под воздействием климатических изменений, войн, ограниченности ресурсов и как эти изменения отражаются на каждом из нас.Книга будет интересна всем, кто хочет в доступной и увлекательной форме ознакомиться с историей экономики и ее основными понятиями. Рекомендуется студентам и абитуриентам, начинающим изучать экономику.

Давно хотел прочитать нечто подобное. Рад что нашёл такую книгу. Наконец то! Раньше желание иметь хоть какое то адекватное знание об экономике и как она работает разбивалась об скучнейшие книги с длиннющим нудным и пресным текстом. Неужели нельзя написать попроще,поинтереснее и только основные моменты я ведь не собираюсь быть экономическим экспертом?!

"Экономикс" Майкла Гудвина, Дэна Бурра для меня идеальная книга. Написана так что сможет понять даже школьник средних классов и не заскучает!

Забавное, но как оказалось очень эффективное и запоминающееся изложение данной темы. Все кратко и доступно описано, каждый способен усвоить материал. Как мне кажется, каждому человеку в наше время, необходимо знать основы экономики.

Автор перерыл гору литературы и создал свою логическую цепочку истории экономической мысли (не то чтобы там шокирующие причинно-следственные связи, но есть авторский взгляд). Написано и проиллюстрировано с юмором, но не переборщили. Порадовало, что есть современность: например, выборы в США и предвыборные обещания (да, автор американец, поэтому есть небольшой крен в эту сторону).


В целом, хорошая книга, чтобы упорядочить знания в голове.

С первых страниц понял, что завлечет данная книга. Настоятельно рекомендуется к прочтению после большого перерыва в чтении. Автор завлекает простотой трактовки и объяснением/разъяснением многих экономических терминов. Laissez-Faire

Хорошая книга, подойдет тем кто экономику не изучал, так и тем кто проходил ее в качестве общеобразовательной дисциплины. Одно но, перевод местами корявый, ошибки в согласовании по падежам и некоторые слова переведены неправильно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иллюстрированная история экономической мысли со Средних веков до современности.

Каждый день люди сталкиваются с множеством вопросов по экономике. «Почему моя зарплата зависит от фондовых рынков за океаном?», «Как вышло, что отечественный товар дороже импортного?», «Будем ли мы жить лучше через 5 лет?». Чтобы разобраться, Майкл Гудвин проследил историю экономики, ее кризисы, успехи, аномалии современности и возможности будущего. Теперь вы узнаете, как современная экономика меняется под воздействием климатических изменений, войн, ограниченности ресурсов и как эти изменения отражаются на каждом из нас.

Книга будет интересна всем, кто хочет в доступной и увлекательной форме ознакомиться с историей экономики и ее основными понятиями. Рекомендуется студентам и абитуриентам, начинающим изучать экономику.

Книга Майкла Гудвина, Дэна Бурра «Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2016
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
295 стр.
ISBN:
9785001003809
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
295
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf