Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Как добиться, чтобы подросток не препирался со взрослыми? Как уберечь двухлетнего малыша от опасных экспериментов? Устали твердить целыми днями одно и то же, поторапливая ребенка то в школу, то в постель, воевать из-за несделанных уроков или сидения перед телевизором? Тогда эта книга для вас. Специалисты по нейропсихиатрии и детской и подростковой психотерапии Дэниел Сигел и Тина Брайсон убеждены: когда мы призываем детей к порядку, наша задача – не запрещать и наказывать, а научить их. Научить контролировать свои порывы, справляться с гневом и другими сильными негативными чувствами, учитывать последствия их поступков для окружающих. При освоении этих навыков в мозге ребенка образуются прочные нейронные связи, формируя его личность и характер, они становятся естественной потребностью и в дальнейшем помогают справляться с любыми трудностями и принимать правильные решения. И научить своих детей всему этому можно без всяких драм и слез – утверждают авторы и убедительно доказывают это в книге.© Storysidе

Очень интересный подход, перекликается с теорией привязанности, только другими словами. Ценно, что в книге даны конкретные рекомендации. Надо попробовать)

отличная книга! хорошая помощь для родителей! сначала скучно, много объяснений, но когда слушаешь дальше и дальше многое открывается и становится понятным только благодаря тому, что прослушал эти объяснения в начале! рекомендую к прослушиванию каждому родителю!!!

d.olga, самореализация, компетентность и самоактуализация необходимы для счастья. Эта книга о том как стать референсным человеком в терминах "Практическая конфликтология: от конфронтации к сотрудничеству" Пономаренко. Близко к теме (лучше книг о дзэн) – "Индивидуальные отношения" Курпатов. Как устроено в природе – "Парадоксы эволюции" Макарушин.


Также будут полезны для здоровья в широком смысле:

"Фитнес глазами врача" Борщенко,

"Это просто ступор какой-то" Цукияма,

"Другое тело" Пономаренко (дополнит "От нейронов до гормонов" Новоселов и "метод Бутейко"),

"Психосоматика" Курпатов и Аверьянов (проще его сборник заметок "Я не лошадь"),

"Счастлив по собственному желанию" Курпатов,

"Белая книга" Виктор Васильев (работа с бессознательным),

"Диетология" Барановский,

"Пора лечиться правильно" Родионов,

"Я – женщина" Белоконь,

"Детский сон" Харви Карп,

"Сделать счастливыми наших детей" трилогия от Clever,

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровский.

Обязательно к прочтению родителей детей! вынес для себя аж 5 инсайтов. все работают.

хотелось бы больше примеров разговоров с детьми и результатов каких-либо исследований)

gmurashov у гиперрайтер , есть клиша как говорить с ребенком, там достаточно диалогов на каждую тему, рекомендую ?

прекрасная книга, можно даже назвать ее пособием по мягкому разрешению конфликтных ситуаций с ребенком. даны примеры, рассказано почему так, а не иначе и на что влияет такой или другой ответ. главные инсайты книги – это не давать молниеносной реакции на действия ребенка, выжидать. это вместо привычных нотаций предложить вариант разрешения ситуации, а ещё лучше направить вопросом ребенка на самостоятельные выводы.

Хорошая книга, правда мне было местами скучновато. Но однозначно – это здравый подход к воспитанию и полезная информация!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как добиться, чтобы подросток не препирался со взрослыми? Как уберечь двухлетнего малыша от опасных экспериментов? Устали твердить целыми днями одно и то же, поторапливая ребенка то в школу, то в постель, воевать из-за несделанных уроков или сидения перед телевизором? Тогда эта книга для вас. Специалисты по нейропсихиатрии и детской и подростковой психотерапии Дэниел Сигел и Тина Брайсон убеждены: когда мы призываем детей к порядку, наша задача – не запрещать и наказывать, а научить их. Научить контролировать свои порывы, справляться с гневом и другими сильными негативными чувствами, учитывать последствия их поступков для окружающих. При освоении этих навыков в мозге ребенка образуются прочные нейронные связи, формируя его личность и характер, они становятся естественной потребностью и в дальнейшем помогают справляться с любыми трудностями и принимать правильные решения. И научить своих детей всему этому можно без всяких драм и слез – утверждают авторы и убедительно доказывают это в книге.

© Storysidе

Аудиокнига Дэниэла Дж. Сигела, Тины Пэйн Брайсон «Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2011
Длительность:
7 ч. 42 мин. 26 сек.
ISBN:
978-91-7941-527-3
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают