18+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

18+

Другие версии

2 книги
Теневик

Теневик

текст
3,2
60 оценок
Нет в продаже

О книге

Братья Райс, Майкл и Адам, живут в небольшом городе Риплтаун. Один из них преуспевающий юрист, другой – патологический трус. Из-за давнего конфликта братья практически перестали общаться. Адаму посчастливилось выгодно купить квартиру с таинственным прошлым. Но в одной из комнат он обнаруживает странную дверь. Открыв ее, хозяин впускает к себе загадочного гостя – Мариуса Гира. Вскоре с Адамом начинают твориться ужасные вещи, и он думает, что сошел с ума. В это время Майкла посещает призрак мальчика с призывом спасти некоего слушающего. Судьбы братьев вновь переплетаются, и им предстоит лицом к лицу столкнуться не только с теми, кто живет по ту сторону двери, но и друг с другом.

Нудная неинтересная книга, в напряжении не держит. Половину книги составляют пустые диалоги, которые можно выкинуть, не потеряв смысла. Действий в книге мало, завязка размазана на 3/4 книги, финал же быстро скомкали на оставшиеся страницы.

Сюжет захватывает по началу очень сильно. Прочитав бесплатный фрагмент, я купила электронную версию книги. В историю погружаешься, за героев переживаешь. Но в какой-то момент пришёл стопор, я поняла, что мне больше не интересно читать.

Не могу понять от чего я устала. Стилистические ошибки? Медленное развитие? Пустые диалоги?

Несмотря на это, я когда-нибудь дочитаю книгу. Возможно даже возьмусь за вторую книгу этого автора, он её уже тоже написал и почти выпустил. В любом случае, автору успехов!

Эта мистическая и даже ужасная история произошла в маленьком американском городке.

Мифология сюжета понравилась. Она про параллельное пространство, через который в наш мир приникают жуткие твари и контактируют с людьми, заключая с ними сделки, но беря кое-что взамен. Есть намек на устройство этого мира, и оно интригует. Хотелось бы поподробнее о ритуалах призыва и его истории. Хотя при чтении нет страха, но сцены с участием этих тварей описаны впечатляюще.

Как представлены герои- не понравилось. Они все какие-то неадекваты, каждый по своему. И это не авторский ход, это плохо прописанные характеры, какие-то утрированные, мотивация поступков непонятна.

Автор увлекается диалогами, которые не несут никакой смысловой нагрузки и перерастают монологи, которые скучно читать. Увлекается описанием повседневной жизни своих героев, фиксируя каждый их шаг и телодвижение, непонятно зачем, и читать это скоро становится невыносимо, пока не доберешься до сюжетной линии. Есть авторы, которые любят описания и рассуждения, такие как Кинг, Мьевилль, Невилл, но автору очень, очень далеко до них, прямо недостижимо далеко.

Потому что у автора ужасный слог. У него скучный сухой язык. Его некрасиво читать. Его герои разговаривают и ведут себя как гопники, хотя по сюжету относятся к среднему классу, и это вызывает диссонанс. Пока укладываешь слова в сознание, теряется всякое терпение, настрой, и раздражение превышает интерес.

Думаю, фильм по этой истории было бы интереснее смотреть, чем читать книгу.

Купил на торрент трекере, книга нечего из себя не представляет, Покупать только фанатам ютуб канала. Я же им не являюсь.

Итог: Типичная книга написана при получении популярности, человека, который начитался книг и тоже решил стать писателем

Очень странная книга. Первая часть имеет очень слабое отношение к последующим событиям, а так же сразу же раскрывает сюжетный поворот, который случается в конце. Много пустых описаний и мало уделено внимание отношениям персонажей и их мотивов. Концовка разочаровывает, она просто внезапно случилась. Вместо саспенса, получает какую-то хтонь. Герои в течении книги почти не развиваются, что намекает на желание автора создать сериал. Но делать это в своей же первой книги было самонадеянно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Братья Райс, Майкл и Адам, живут в небольшом городе Риплтаун. Один из них преуспевающий юрист, другой – патологический трус. Из-за давнего конфликта братья практически перестали общаться.

Адаму посчастливилось выгодно купить квартиру с таинственным прошлым. Но в одной из комнат он обнаруживает странную дверь. Открыв ее, хозяин впускает к себе загадочного гостя – Мариуса Гира. Вскоре с Адамом начинают твориться ужасные вещи, и он думает, что сошел с ума. В это время Майкла посещает призрак мальчика с призывом спасти некоего слушающего.

Судьбы братьев вновь переплетаются, и им предстоит лицом к лицу столкнуться не только с теми, кто живет по ту сторону двери, но и друг с другом.

Книга Дэниела Хорна «Теневик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120104-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip