12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 37 мин.

2019 год

12+

50 стратегий, которые изменили историю. Военное дело

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В то время как судьба человека или даже всего мира могла зависеть от случайностей или каких-либо безумных обстоятельств, большая часть человеческой истории определялась результатами осуществления стратегии. На страницах – пятьдесят стратегий, сформировавших тот мир, который мы знаем сейчас. Из раздела «Военное дело» вы узнаете:• Какие приемы больше всего подходят для ведения осадной войны?• Как на самом деле работает принцип «разделяй и властвуй»?• Что такое «совершенный двойной охват» и чем он полезен в мирное время?

Книга собрана из капитанских очерков про истории военных столкновений, которых почему-то 18, а не 50. Спутаны понятия стратегии и тактики. Ужас. Отвратительного качества перевод, который даже внутри книги очевидно использует разный глоссарий. Время можно потратить только для того чтобы вспомнить о том, что были такие столкновения и прочитать про них где-то ещё.

Книга описывает не только стратегии военного плана, но так же приводит сравнения из мира бизнеса и частично интерпретирует произошедшие события с современностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В то время как судьба человека или даже всего мира могла зависеть от случайностей или каких-либо безумных обстоятельств, большая часть человеческой истории определялась результатами осуществления стратегии. На страницах – пятьдесят стратегий, сформировавших тот мир, который мы знаем сейчас. Из раздела «Военное дело» вы узнаете:

• Какие приемы больше всего подходят для ведения осадной войны?

• Как на самом деле работает принцип «разделяй и властвуй»?

• Что такое «совершенный двойной охват» и чем он полезен в мирное время?

Аудиокнига Дэниэла Смита «50 стратегий, которые изменили историю. Военное дело» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
3 ч. 37 мин. 12 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip