16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Не судите. Истории о медицинской этике и врачебной мудрости

Не судите. Истории о медицинской этике и врачебной мудрости

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный сплав остроумия и мудрости.Когда допустимо фиксировать пациентов? Должны ли доктора всегда говорить пациентам правду? Когда можно отключать поддерживающие жизнь больного системы? Отчего жизнь стоит того, чтобы жить? Аудиокнига Дэниела Сокола изменит ваше представление о медицине вне зависимости от того, по какую сторону стетоскопа вы находитесь.Дэниел Сокол открывает перед слушателем мир этики во всем доступном ему широком поле медицинской науки, начиная от косметической хирургии и заканчивая эвтаназией. Опираясь на свой опыт в качестве ведущего специалиста по медицинской этике и практикующего в этой области барристера, a также на годы непосредственной практики в госпиталях, Дэниел проливает свет на этические сложности, возникающие в современной медицинской практике, и направляет нас к лучшему пониманию нравственности.Дэниел Сокол проживает в Хаммерсмите, Лондон. В 2003 году получил докторскую степень по этике в Имперском колледже. После нескольких лет работы в качестве университетского преподавателя получил квалификацию барристера, специализирующегося на врачебной халатности. Дэниел является колумнистом «British Medical Journal», был членом самых разных комитетов, учреждавшихся Министерством обороны, Министерством юстиции и Королевской коллегией хирургов Англии, обладатель большого количества премий и наград.© The Book Guild Ltd. First publishedin 2018 by The Book Guild Ltd,Leicester, UK© 2018 Daniel Sokol© Ю. Р. Соколов, перевод, 2019© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Если российская медицина пойдёт по пути развития, описываемого автором, то нас ждут далеко не радужные перспективы: появление своего "Волшебного круга" медицинских адвокатов, жирующих на исках пациентов, заражённых "потребительским экстремизмом", легальных эвтаназиях по "социальным показаниям", усиление коммерциализации медицинской помощи, замены деонтологии, основанной на медицинской ПОМОЩИ "медицинской этикой сотрудничества", опирающейся на медицинские УСЛУГИ, что не одно и то же.

Однако польза книги в том, что она показывает дверь, которую не следует открывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный сплав остроумия и мудрости.

Когда допустимо фиксировать пациентов? Должны ли доктора всегда говорить пациентам правду? Когда можно отключать поддерживающие жизнь больного системы? Отчего жизнь стоит того, чтобы жить? Аудиокнига Дэниела Сокола изменит ваше представление о медицине вне зависимости от того, по какую сторону стетоскопа вы находитесь.

Дэниел Сокол открывает перед слушателем мир этики во всем доступном ему широком поле медицинской науки, начиная от косметической хирургии и заканчивая эвтаназией. Опираясь на свой опыт в качестве ведущего специалиста по медицинской этике и практикующего в этой области барристера, a также на годы непосредственной практики в госпиталях, Дэниел проливает свет на этические сложности, возникающие в современной медицинской практике, и направляет нас к лучшему пониманию нравственности.

Дэниел Сокол проживает в Хаммерсмите, Лондон. В 2003 году получил докторскую степень по этике в Имперском колледже. После нескольких лет работы в качестве университетского преподавателя получил квалификацию барристера, специализирующегося на врачебной халатности. Дэниел является колумнистом «British Medical Journal», был членом самых разных комитетов, учреждавшихся Министерством обороны, Министерством юстиции и Королевской коллегией хирургов Англии, обладатель большого количества премий и наград.

© The Book Guild Ltd. First published

in 2018 by The Book Guild Ltd,

Leicester, UK

© 2018 Daniel Sokol

© Ю. Р. Соколов, перевод, 2019

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Дэниела Сокола «Не судите. Истории о медицинской этике и врачебной мудрости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
6 ч. 53 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-121345-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip