18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 11 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Спросите у северокорейца. Бывшие граждане о жизни внутри самой закрытой страны мира

Спросите у северокорейца. Бывшие граждане о жизни внутри самой закрытой страны мира

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Дэниэл Тюдор работал в Корее корреспондентом и прожил в Сеуле несколько лет. В этой книге он описывает настоящую жизнь северокорейцев и приоткрывает завесу над одной из самых таинственных стран мира. Прочитав эту книгу, вы удивитесь тому, какими разными могут быть человеческие ценности.

Северная Корея – государство с самобытной культурой. Противостоять Америке не дешево обходится корейцам. Спрос на информацию о жизни закрытого общество огромный и книга дает представление о жизни людей в Северной Корее. Однако идеологический западный уклон пронизывает всю книгу. Несомненно общественная жизнь в Северной Корее другая, но и там люди строят планы, дорожат семьей, наслаждаются жизнью.

Весьма посредственная книга с многочисленными повторами. Поставил бы меньше, но попытка показать другую страну, очень закрытую, достойна как минимум уважения. Этакий экскурс в поздний СССР на начальном этапе «перестройки», но с национальной корейской спецификой. Инфо о Северной Корее весьма тенденциозна, даже попытки объективности не прослеживается, что объяснимо, ведь говорят об этом люди, страну покинувшие. С литературной точки зрения также совсем не шедевр: повторы, язык газетных интервью (каковыми и являются главы) и т.д. Интересующимся Северной Кореей и просто любознательным – терпенья в заслушивании)!

Очень интересно будет всем, кто хочет больше узнать о повседневной жизни в Северной Корее. Попытка чтеца имитировать разные голоса выглядит в контексте нехудожественной книги несколько смешно, но это не портит общего впечатления.

С большим интересом прослушала книгу. До этого о Северной Корее почти ничего не знала. Понравилось, что описывается не столько политическая структура, сколько был простых граждан.

Понравился чтеч. Он старается голосом выделить, что повествование ведётся от разных лиц. Поэтому текст не сливается в бубнешь и понятно кто в данный момент говорит-мужчина или женщина

Очень интересно узнать не только о Северной Корее, но и о том что об этом думают сами граждане, к тому же посмотревшие на Южную. автор выбрал очень удачный формат.

Северные корейцы во многом напоминают советское общество времён перестройки. Та же ностальгия непонятно по чему и отказ признать себе, что состояли по сути в преступной организации. «А давайте возьмём лучшее из двух систем». ага, лучше из дерьма и варенья и смешаем. и так говорят люди у которых соседи умирали от голода и которые не знают посадили ли их родственников после того, как сами они сбежали. Кимы в чём то круче Сталина, сын за отца не отвечает не работает.

Всё же живой голос северных корейцев очень трогательно. Автор охватил многие бытовые аспекты, как мода, средства гигиены, о чём я раньше не задумывался, а это добавляет граней к образу людей. важная не охваченная область – тюрьмы и лагеря. а через них прошла значительная часть населения. это как описать СССР без «одного дня Ивана Денисовича».

чтец в целом ок, «читает с выражением». но иногда ему не хватает голосом и он озвучивает корейцев с интонациями дауна. даже если человек выглядит наивным нужно иметь уважение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дэниэл Тюдор работал в Корее корреспондентом и прожил в Сеуле несколько лет. В этой книге он описывает настоящую жизнь северокорейцев и приоткрывает завесу над одной из самых таинственных стран мира. Прочитав эту книгу, вы удивитесь тому, какими разными могут быть человеческие ценности.

Аудиокнига Дэниела Тюдора «Спросите у северокорейца. Бывшие граждане о жизни внутри самой закрытой страны мира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
10 ч. 11 мин. 46 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip