6+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2019 год

6+

42 проекта на Scratch 3 для юных программистов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга написана на основе опыта обучения программированию на языке Scratch в кружке юных программистов и протестирована на сотне детей 7–12 лет. Материал рассчитан на самостоятельное, без помощи взрослых, изучение Scratch школьниками 2–5 классов, имеющими базовые навыки управления компьютером. Доходчивость изложения позволит детям сразу начинать создавать увлекательные проекты, а присущий автору юмор сделает это занятие веселым. Большое количество проектов и заданий для креативной самостоятельной работы поможет творчески применять многочисленные возможности Scratch.Юные программисты узнают о логических и математических операторах, циклах и условиях, научатся создавать забавные рисунки и узоры, музыкальные проекты, мультфильмы и веселые игры, которые будут работать на всех устройствах: на смартфонах, планшетах и компьютерах.Для детей младшего и среднего школьного возраста.

Книга хорошая. Много проектов.На телефоне Scratch 3.0 не устанавливается. Да и не удобно будет работать. Только разве что в Scratch Jr. Игры Scratch в других программах не открываются.

Искренне сожалею, но книга меня разочаровала. Я со своим внуком самостоятельно изучаю программирование на Scratch. На обложке книги написано:"Сделай свою игру и играй на смартфоне". И в опубликованной части книги (в формате PDF) на стр.2 прямо пишется :" …игры, которые будут работать на всех устройствах: на смартфонах, планшетах и компьютерах" И я купил ее только для того, чтобы узнать, как игру, сделанную на Scratch, перенести на смартфон. Но, как оказалось, об этом в этой книге не сказано ни слова. Я очень разочарован.

autoreg955316176, обождите, ну браузер-то на смартфоне открывается? В нём сайт Скретча открывается? Авторизуетесь, играете… на смартфоне (планшете, ПК…)

Чувствую себя обманутым. На обложке книги написано:"Сделай свою игру и играй на смартфоне". Я ее купил только из-за этой фразы. Хотел научить внука выкладывать свои игры на смартфон. Но как выложить свою игру на смартфон, там НЕ НАПИСАНО! Обманули на 472 рубля.

Замечательный автор, умеет писать так, что ребенок ( и взрослый) не чувствует себя чайником. Скупила все книги этого автора по скретч. Не могу найти только вторую часть, сложный вариант. Он есть в сети, но нет на бумаге.

Это одна из лучших книг (у нас несколько по данной тематике), которые помогают ребенку самостоятельно, без помощи родителей разобраться в среде Scratch. Множество проектов надолго займут ребенка творчеством.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана на основе опыта обучения программированию на языке Scratch в кружке юных программистов и протестирована на сотне детей 7–12 лет. Материал рассчитан на самостоятельное, без помощи взрослых, изучение Scratch школьниками 2–5 классов, имеющими базовые навыки управления компьютером. Доходчивость изложения позволит детям сразу начинать создавать увлекательные проекты, а присущий автору юмор сделает это занятие веселым. Большое количество проектов и заданий для креативной самостоятельной работы поможет творчески применять многочисленные возможности Scratch.

Юные программисты узнают о логических и математических операторах, циклах и условиях, научатся создавать забавные рисунки и узоры, музыкальные проекты, мультфильмы и веселые игры, которые будут работать на всех устройствах: на смартфонах, планшетах и компьютерах.

Для детей младшего и среднего школьного возраста.

Книга Дениса Владимировича Голикова «42 проекта на Scratch 3 для юных программистов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-9775-4121-3
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf