Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 562 страницы

2016 год

0+

Небо. Солнце. Земля. Традиционная символика дома в городской среде Ставропольского края

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
670 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии исследуется архаическая символика дома в пространстве городов Ставропольского края. Книга состоит из двух частей: «Камень и солнце: Традиционный уклад Ставрополя в семиотической проекции», «Сияние солнца: Опыт семиотического исследования солярной символики в пространстве городов Кавказских Минеральных Вод». В ней рассказывается о том, как дом (микрокосм) связан с пространством города и вписан человеком во Вселенную (макрокосм) посредством воспроизведения древнейших символов неба, солнца, земли, которые с неизменным постоянством реализуются в отделке экстерьера и интерьера дома. Издание богато иллюстрировано.Адресована всем, кто интересуется русским языком, историей, культурой Ставрополья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии исследуется архаическая символика дома в пространстве городов Ставропольского края. Книга состоит из двух частей: «Камень и солнце: Традиционный уклад Ставрополя в семиотической проекции», «Сияние солнца: Опыт семиотического исследования солярной символики в пространстве городов Кавказских Минеральных Вод». В ней рассказывается о том, как дом (микрокосм) связан с пространством города и вписан человеком во Вселенную (макрокосм) посредством воспроизведения древнейших символов неба, солнца, земли, которые с неизменным постоянством реализуются в отделке экстерьера и интерьера дома. Издание богато иллюстрировано.

Адресована всем, кто интересуется русским языком, историей, культурой Ставрополья.

Книга К. Э. Штайна, Д. И. Петренко и др. «Небо. Солнце. Земля. Традиционная символика дома в городской среде Ставропольского края» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
562 стр.
ISBN:
978-5-9765-2725-6
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
562
Правообладатель:
ФЛИНТА