0+
текст
PDF

Объем 537 страниц

2012 год

0+

Нарушение морских коммуникаций по опыту действий Российского флота в Первой мировой войне (1914–1917)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В монографии на основе современных достижений отечественной и зарубежной военно-исторической науки и с привлечением широкой источниковой базы (в том числе документов, впервые вводимых в научный оборот) исследован комплекс проблем, связанных с действиями отечественного военно-морского флота на неприятельских коммуникациях в годы Первой мировой войны. Автором проанализированы эволюция предвоенных планов применения Российского флота, развитие форм и способов действий его сил на сообщениях противника, выявлены результаты нарушения экономических и воинских перевозок Германии и ее союзников, влияние «блокадных» действий Балтийского и Черноморского флотов на ход и исход крупнейшего военного конфликта первой трети ХХ века.Предназначена для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся историей флота и военно-морского искусства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии на основе современных достижений отечественной и зарубежной военно-исторической науки и с привлечением широкой источниковой базы (в том числе документов, впервые вводимых в научный оборот) исследован комплекс проблем, связанных с действиями отечественного военно-морского флота на неприятельских коммуникациях в годы Первой мировой войны. Автором проанализированы эволюция предвоенных планов применения Российского флота, развитие форм и способов действий его сил на сообщениях противника, выявлены результаты нарушения экономических и воинских перевозок Германии и ее союзников, влияние «блокадных» действий Балтийского и Черноморского флотов на ход и исход крупнейшего военного конфликта первой трети ХХ века.

Предназначена для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся историей флота и военно-морского искусства.

Книга Дениса Козлова «Нарушение морских коммуникаций по опыту действий Российского флота в Первой мировой войне (1914–1917)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
537 стр.
ISBN:
978-5-91244-091-5
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
537
Правообладатель:
Русский фонд содействия образованию и науке
Формат скачивания:
pdf