12+
текст
PDF

Объем 578 страниц

2018 год

12+

Пророки Израиля

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В эту книгу вошли переводы пророческих книг Ветхого Завета (Танаха), подготовленные Андреем Десницким, известным российским библеистом. В них звучат голоса более чем двухтысячелетней давности, но говорят они о том, что актуально и сегодня. Что такое вера или неверие, праведность или грех и как жить человеку перед Богом? От истории одного народа пророки переходят к истории всего человечества, его отношений с Богом, его далекого будущего, которое остается будущими для нас.

Входит в серию "Библейские переводы Андрея Десницкого"
Все книги серии

Книга очень понравилась. Но, при этом, весьма интересно, как о пророках говорит сам Учитель (см. Владимир Небадонский в трилогии о Иешуа бен Иосифе и «Сравнительная религия»). Чтобы что-то познать, нельзя останавливаться только на одном источнике.

Замечательная компиляция! И перевод интересен для сравнения с синодальным и церковнославянским. В очередной раз можно взглянуть по-новому на старый текст

Книга однозначно хорошая, но что мне не нравится это как использовано свободное пространство в книге. У меня есть и бумажная версия. Можно было и в 2 ряда поместить текст а не как сейчас в центре, так бы и в два раза меньше получилось бы объем книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В эту книгу вошли переводы пророческих книг Ветхого Завета (Танаха), подготовленные Андреем Десницким, известным российским библеистом. В них звучат голоса более чем двухтысячелетней давности, но говорят они о том, что актуально и сегодня. Что такое вера или неверие, праведность или грех и как жить человеку перед Богом? От истории одного народа пророки переходят к истории всего человечества, его отношений с Богом, его далекого будущего, которое остается будущим

и для нас.

Книга Андрея Десницкого «Пророки Израиля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
578 стр.
ISBN:
978-5-386-10750-5
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
578
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf