0+
текст
PDF

Объем 954 страницы

0+

JavaScript. Подробное руководство. 4-е издание

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четвертое издание бестселлера по JavaScript содержит полное описание базового языка JavaScript, а также традиционной и стандартизованной объектных моделей документа, реализованных в веб-броузерах. Примеры, включенные в книгу, можно использовать для решения распространенных задач, таких как проверка данных формы, работа с cookies и создание переносимой анимации DHTML.Части с III по V представляют собой подробные справочники по базовому API JavaScript, традиционному клиентскому API и стандартизованному API W3C DOM, в которых описываются все объекты, методы, свойства, конструкторы, константы, функции и обработчики событий этих API. Издание дополнено с учетом возможностей JavaScript 1.5 (ECMAScript v3) и содержит описание стандарта W3C DOM (Level 1 и Level 2), при этом для обратной совместимости сохранен материал по традиционному DOM Level 0.Эта книга необходима каждому, кто пишет на JavaScript, независимо от его опыта. Она будет особенно полезна тем, кто работает с последними, соответствующими стандартам веб-броузерами, такими как Internet Explorer 6, Netscape 6 и Mozilla. Вебмастеры узнают, как применять JavaScript для построения динамических веб-страниц. Опытные разработчики смогут быстро приступить к написанию сложных программ.

к сожалению не сразу заметил что книга, видимо, про JavaScript 1-3 версии.

Увидев оглавление я нашел для себя много интересного материала, но как стоило ее купить и начать изучать нужные мне главы, я понял что книга не про современный JavaScript. Мне необходимо было прочитать про работу сборщика мусора в современных браузерах и особенности реализации этого механизма, но, желания изучать как это было создано в браузере Netscape у меня нет.

Отзыв с LiveLib

Do you have the stuff to pro a Java Interview? We are here to help you in uniting your insight and ideas in Java. Before we start, we should comprehend what's truly going on with Java. Learn it from the Java Course in Pune.

В представленном 4-м издании книги детально описывается структура языка программирования JavaScript 1.5, соответствующего стандарту ECMA-262 v.3, который был актуален примерно в 2000-м году. Изложение ведётся по спирали, от общего к частному, переходя на каждом витке на новый уровень. Это позволяет не утонуть в море деталей, которыми пестрит JavaScript, и способствует лучшему усвоению материала. При описании базовой части языка примеры немногочислены, лаконичны, но очень конкретны. Они иллюстрируют именно тот вопрос, которому посвящены. В явном виде приводятся определения используемых понятий.


Значительный объем книги посвящён клиентскому JavaScript – языку, интегрированному в веб-браузеры. В силу почтенного возраста издания рассмотрение ограничено моделью DOM Level 2. Этого материала достаточно, чтобы ознакомиться с построением приложений, управляемых событиями. Примеры в этом разделе представлены законченными решениями некоторых задач, которые могут возникнуть на практике.


Много внимания уделяется вопросам совместимости веб-браузеров, что позволяет окунуться в ситуацию, существовавшую во время написания книги. Но если чтение не ставит перед собой целью исторический экскурс, то эти разделы можно пропускать, уделяя внимание лишь тем, которые базируются на веб-стандартах (они большей частью актуальны и на сегодняшний день). В разделе про DHTML достаточно подробно описываются принципы использования стилей CSS. Достаточное внимание уделено регулярным выражениям.


Эту книгу можно использовать для получения фундаментальных сведений о языке программирования JavaScript при изучении современных изданий по HTML5, где приводятся актуальные на сегодняшний день программные интерфейсы API, но описание JavaScript поверхностно или отсутствует. Эта книга в большей степени сосредоточена на изложении структуры языка и справочной информации, поэтому для изучения практик программирования и способов построения веб-приложений надо обратиться к дополнительным источникам.


Если цена книги не является определяющим фактором и требуются самые актуальные сведения по JavaScript, то имеет смысл приобрести более современное издание этой книги, которое тоже присутствует на ЛитРес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четвертое издание бестселлера по JavaScript содержит полное описание базового языка JavaScript, а также традиционной и стандартизованной объектных моделей документа, реализованных в веб-броузерах. Примеры, включенные в книгу, можно использовать для решения распространенных задач, таких как проверка данных формы, работа с cookies и создание переносимой анимации DHTML.Части с III по V представляют собой подробные справочники по базовому API JavaScript, традиционному клиентскому API и стандартизованному API W3C DOM, в которых описываются все объекты, методы, свойства, конструкторы, константы, функции и обработчики событий этих API. Издание дополнено с учетом возможностей JavaScript 1.5 (ECMAScript v3) и содержит описание стандарта W3C DOM (Level 1 и Level 2), при этом для обратной совместимости сохранен материал по традиционному DOM Level 0.

Эта книга необходима каждому, кто пишет на JavaScript, независимо от его опыта. Она будет особенно полезна тем, кто работает с последними, соответствующими стандартам веб-броузерами, такими как Internet Explorer 6, Netscape 6 и Mozilla. Вебмастеры узнают, как применять JavaScript для построения динамических веб-страниц. Опытные разработчики смогут быстро приступить к написанию сложных программ.

Книга «JavaScript. Подробное руководство. 4-е издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2004
Объем:
954 стр.
ISBN:
978-5-93286-055-7
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
954
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf