16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 10 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Краткая история. Война Алой и Белой розы

Краткая история. Война Алой и Белой розы

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена одной из самых драматичных страниц в истории Англии – Войне Алой и Белой розы, серии династических вооруженных конфликтов 1455–1485 годов, развернувшихся в ходе борьбы за власть между двумя ветвями династии Плантагенетов – Ланкастеров и Йорков – и завершившихся победой Генриха Тюдора из боковой ветви Ланкастеров, основателя династии, которая затем правила Англией свыше ста лет. Рассматривая столь противоречивый исторический период, Дэвид Граммитт последовательно раскрывает точки зрения современных историков, используя многочисленные новейшие данные, в том числе полученные им самим в ходе его научных исследований. В доступной форме рассказывая об этом противостоянии и делая обзор посвященных ему исторических источников, автор представляет Войну Алой и Белой розы в контексте личностного опыта современников событий и показывает изменения в обществе, причиной которых она стала.Книга, снабженная генеалогическими древами, картой, временной шкалой и обширной, структурированной по проблематикам библиографией, будет полезна студентам высших учебных заведений и их преподавателям, а также всем увлеченным английской историей.David GrummittA SHORT HISTORY OF THE WARS OF THE ROSES© David Grummitt, 2012© Колин А.З., перевод на русский язык, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2020КоЛибри®

Это перевод книги «A Short History of the Wars of the Roses», вышедшей ещё в 2013 году и принесшей известность своему автору, David Grummitt. К счастью, её наконец-то перевели и на русский.

Это не столько исследовательская, сколько синтетическая работа, в которой автор, опираясь на огромное количество источников и работы историков предыдущих поколений, создаёт довольно полную картину 30-летнего противостояния Йорков и Ланкастеров. Граммит несколько пренебрегает простотой изложения, что уменьшает читательскую аудиторию, но позволяет автору не впадать в профанацию.

Особого внимания заслуживают приложения в конце книги. В аудиоформате их передать невозможно, к сожалению.

Очень информативно и научно. Освещаются все основные события, персоналии, политологические и идеологические составляющие данной эпохи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена одной из самых драматичных страниц в истории Англии – Войне Алой и Белой розы, серии династических вооруженных конфликтов 1455–1485 годов, развернувшихся в ходе борьбы за власть между двумя ветвями династии Плантагенетов – Ланкастеров и Йорков – и завершившихся победой Генриха Тюдора из боковой ветви Ланкастеров, основателя династии, которая затем правила Англией свыше ста лет. Рассматривая столь противоречивый исторический период, Дэвид Граммитт последовательно раскрывает точки зрения современных историков, используя многочисленные новейшие данные, в том числе полученные им самим в ходе его научных исследований. В доступной форме рассказывая об этом противостоянии и делая обзор посвященных ему исторических источников, автор представляет Войну Алой и Белой розы в контексте личностного опыта современников событий и показывает изменения в обществе, причиной которых она стала.

Книга, снабженная генеалогическими древами, картой, временной шкалой и обширной, структурированной по проблематикам библиографией, будет полезна студентам высших учебных заведений и их преподавателям, а также всем увлеченным английской историей.

David Grummitt

A SHORT HISTORY OF THE WARS OF THE ROSES

© David Grummitt, 2012

© Колин А.З., перевод на русский язык, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2020

КоЛибри®

Аудиокнига «Краткая история. Война Алой и Белой розы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
11 ч. 10 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-389-18054-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip