Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 794 страницы

2013 год

0+

Цифровая схемотехника и архитектура компьютера

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 119,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлен уникальный и современный подход к разработке цифровых устройств. Авторы начинают с цифровых логических элементов, переходят к разработке комбинационных и последовательных схем, а затем используют эти базовые блоки как основу для самого сложного: проектирования настоящего процессора MIPS. По всему тексту приводятся примеры на языках SystemVerilog и VHDL, иллюстрирующие методы и способы проектирования схем с помощью САПР. Изучив эту книгу, читатели смогут разработать свой собственный микропроцессор и получат полное понимание того, как он работает. В книге объединен привлекательный и юмористический стиль изложения с развитым и практичным подходом к разработке цифровых устройств.Во второе англоязычное издание вошли новые материалы о системах ввода/вывода применительно к процессорам общего назначения как для ПК, так и для микроконтроллеров. Приведены практические примеры интерфейсов периферийных устройств с применением RS-232, SPI, управления двигателями, прерываний, беспроводной связи и аналого-цифрового преобразования. Представлено высокоуровневое описание интерфейсов, включая USB, SDRAM, WiFi, PCI Express и другие.Издание будет полезно студентам, инженерам, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной схемотехникой.

Книга издана очень хорошо. Контекст также очень умно представлен. В книге все, как создать вычислительную машину, исключая физические технологии создания аппаратуры – подходы, решения. В конце книги, отдельной главой хорошо описывается язык С. Сделано это гладко и точно.

Правда в книге очень много упражнений и если следовать каждому из них, уйдет весьма много времени. Тем не менее, они тоже важны.

Очень доступно и понятно изложены все аспекты цифровой схемотехники. Доходчиво описаны все уровни абстракции, после прочтения позволяет оперировать массой понятий.

Очень доступно и понятно изложены все аспекты цифровой схемотехники. Доходчиво описаны все уровни абстракции, после прочтения позволяет оперировать массой понятий для решения большого спектра задач. Есть толковые примеры VHDL и Verlilog. Прекрасно подойтёт любому, кто связан с цифровой схемотой, будь то студент, профессионал или любитель

Ничего не думаю.

Я её ещё не прочитал.

Оглавление читаю.


Судя по оглавление – книга полезная.

Больше ничего сказать не могу, так как запрос на отзыв пришёл до того, как я начал её читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлен уникальный и современный подход к разработке цифровых устройств. Авторы начинают с цифровых логических элементов, переходят к разработке комбинационных и последовательных схем, а затем используют эти базовые блоки как основу для самого сложного: проектирования настоящего процессора MIPS. По всему тексту приводятся примеры на языках SystemVerilog и VHDL, иллюстрирующие методы и способы проектирования схем с помощью САПР. Изучив эту книгу, читатели смогут разработать свой собственный микропроцессор и получат полное понимание того, как он работает. В книге объединен привлекательный и юмористический стиль изложения с развитым и практичным подходом к разработке цифровых устройств.

Во второе англоязычное издание вошли новые материалы о системах ввода/вывода применительно к процессорам общего назначения как для ПК, так и для микроконтроллеров. Приведены практические примеры интерфейсов периферийных устройств с применением RS-232, SPI, управления двигателями, прерываний, беспроводной связи и аналого-цифрового преобразования. Представлено высокоуровневое описание интерфейсов, включая USB, SDRAM, WiFi, PCI Express и другие.

Издание будет полезно студентам, инженерам, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной схемотехникой.

Книга Дэвида Харриса, Сары Л. Харрис «Цифровая схемотехника и архитектура компьютера» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
794 стр.
ISBN:
978-5-97060-570-7
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
794
Переводчик:
Коллектив авторов
Правообладатель:
ДМК Пресс