16+
текст
PDF

Объем 416 страниц

2018 год

16+

Linux в действии (pdf+epub)

текст
PDF
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Без практики ничему нельзя научиться, и Linux не исключение. Книга «Linux в действии» поможет приобрести навыки защиты файлов, папок и серверов, безопасной установки патчей и приложений, а также управления сетью.В книге описываются 12 реальных проектов, в том числе автоматизация системы резервного копирования и восстановления, настройка личного файлового облака в стиле Dropbox и создание собственного сервера MediaWiki. На интересных примерах вы изучите виртуализацию, аварийное восстановление, обеспечение безопасности, резервное копирование, внедрение DevOps и устранение неполадок системы. Каждая глава заканчивается обзором практических рекомендаций, глоссарием новых терминов и упражнениями.

Книга отличная. Перевод плохой. После покупки этой книги на русском пришлось искать оригинал книги на английском, так как авторы перевода не позаботились о том каким образом можно запомнить команды. pwd (текущий рабочий каталог) – и как это запомнить? ls (вывод содержимого каталога) – что ? cd (смена каталога) – ?. В оригинале автор об этом позаботился. Переводчики почему-то решили заменить английский текст русским, хотя могли бы оставить перевод и оригинал. Можно было бы легко запомнить. Вот пример из оригинала: pwd (present work directory), ls (list), cd (change catalog). Все понятно и легко запомнить. В оригинале автор очень подробно все объясняет. В переводе постоянно какие-то провалы. Например момент, где говорится, что «если добавить к команде ls аргумент h…», и показывают команду: «ls -lh». Откуда взялось «-l», и что это значит!? В переводе не слова, в оригинале подробно описывается. В общем не тратье свое время и деньги на этот перевод. Чтобы пользоваться linux вам все равно нужен английский. Читайте в оригинале.

cd (CHANGE DIRECTORY) – опечатался

Читал данную книгу в оригинале , когда перешел на Линукс. Пригодится в администрировании серверов. Все написано на понятном языке.

Хорошее пособие по администрированию и настройке серверов на линукс, в большинстве, автор, пишет подробные объяснения. В конце каждой главы имеется резюме для закрепления прочитанного

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Без практики ничему нельзя научиться, и Linux не исключение. Книга «Linux в действии» поможет приобрести навыки защиты файлов, папок и серверов, безопасной установки патчей и приложений, а также управления сетью.

В книге описываются 12 реальных проектов, в том числе автоматизация системы резервного копирования и восстановления, настройка личного файлового облака в стиле Dropbox и создание собственного сервера MediaWiki. На интересных примерах вы изучите виртуализацию, аварийное восстановление, обеспечение безопасности, резервное копирование, внедрение DevOps и устранение неполадок системы. Каждая глава заканчивается обзором практических рекомендаций, глоссарием новых терминов и упражнениями.

Книга «Linux в действии (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
416 стр.
ISBN:
978-5-4461-1199-2
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
416
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip