Еда и мозг

Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью
аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кулинарная книга по мировому бестселлеру «Еда и мозг». Дэвид Перлмуттер разработал комплексную систему питания, чтобы поддерживать здоровье и работоспособность мозга – исключив глютен, снизив потребление углеводов и вернув в рацион жиры.Дэвид Перлмуттер – член Американской коллегии питания, невролог первой категории. Получил множество профессиональных наград, включая премии American College of Nutrition и Linus Pauling за исследования в области неврологии. Его статьи регулярно печатаются в медицинских изданиях. Выступает по всему миру с лекциями и мастер-классами о системе здоровья.Его книга «Еда и мозг» стала бестселлером 2013 года по версии New York Times. В ней доктор Дэвид Перлмуттер изложил новый взгляд на связь здоровья и продуктов питания. По результатам исследований, который провел Дэвид и его команда, самый опасный белок для мозга – это глютен. Он содержится в пшенице, ржи, ячмене и во всех производных от этих продуктов.Глютен и глюкоза вызывают в организме воспаленное состояние мозга, о котором мы даже не подозреваем, так как в клетках мозга нет нервных окончаний. Неконтролируемое воспаление приводит к потере памяти, повышает риск развития неврологических заболеваний вплоть до развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.Врач призывает делать упор в своем ежедневном рационе на мясо, рыбу, жир, яйца, и постараться исключить хлебобулочные изделия и углеводы.Кристин Лоберг – автор книги «Еда и мозг. Кулинарная книга»Кристин Лоберг – профессиональный писатель. Автор нескольких бестселлеров, опубликованных в The New York Times и The Wall Street Journal. Выпускница Корнельского университета, живет в своем родном городе Лос-Анджелесе.

Книжка настолько сильно мне не понравилась, что я провела небольшой research, кто такой автор – Дэвид Перлмуттер (1954). Но вначале о том, почему книга плохая. Она на 80% состоит из повторений. Берется нехитрый тезис, например, что болезнь Альцгеймера – страшное зло (кто бы возражал!), и на протяжении четырех глав (дальше я не читала) сей тезис повторятся примерно 100 раз разными словами. Что эту болезнь боятся больше, чем рак, что количество больных за 20-30 лет увеличилось в разы, что она не лечится и проч.. Информация, которую можно уместить в одном абзаце, растягивается на десятки страниц. Под конец вы думаете, что, либо у вас – Альцгеймер, и автор стремиться достучаться до вашего затухающего сознания, либо не в себе сам автор. Ну, или, что вероятней, он таким образом увеличивал объем текста, чтобы заработать денюжек. Дэвид Перлмуттер (1954) – врач-популяризатор, чей успех пришелся на ранние 2010-е. Его книги в США нещадно критикуют, а взгляды называют идиотическими. Например: «Думать, что можно волшебным образом исцелится от всех болезней, перейдя на безглютеновую диету и принимая некоторые пробиотики,– это идиотизм… Это больше напоминает презентацию продавца змеиного масла, чем человека, заинтересованного в помощи людям» (Джонатан Эйзен).

Буду более осторожно относиться к книгам издательства МИФ. В моих глазах, «Еда и мозг» – удар по их репутации.

Людмила Лунина - согласна! Никакой логики. Люди ели злаковые тысячелетиями, вместе с тем глютеном, и он их почему-то не тревожил. Бедные (основная масса людей) редко ели мясо, а что же новое появилось в том хлебе сейчас? А появились: пестициды и ГМО! Вот оно зло, и эти липовые "ученые" покрывают настоящих бандитов, производителей и лоббистов этого. Вот вам и вся суть вопроса.

Эту книгу должен послушать/прочитать каждый, однозначно!!! Стала придерживаться такого питания, за неделю в талии минус 5см и минус 2кг веса. Чувствую себя, как никогда, встаю до будильника, голода нп испытываю в принципе. Всем рекомендую!!!

Автору огромное спасибо. Постоянно сдаю кровь , и постоянно там превышен этот пресловутый ЛПНП. Уже начали на меня косо смотреть пропагандисты и продаваны статинов, чуя во мне слабую жертву. Но теперь- то врешь, не возьмешь. Эта книга просто вернула меня к жизни. Спасибо. Нет, трижды благодарю!!!Про морфиноподобный эффект хлеба поняла два года назад, когда бросала есть сахар и хлеб. Прямо очень неприятные ощущения отмены, тянуло жутко, абстинентный синдром. Почти два месяца. И все как рукой сняло- настроение, легкость, сон, другой вкус пищи, да просто другая жизнь.Из фруктов только зеленые яблоки оставила.

Одно и тоже, безальтернативно и не убедительно. Отказ от хлеба и сахара, как панацея от всех болезней связанных с психикой. Не понравилось.

Очень много полезной информации, которая заставляет задуматься о своём питании и отношению к себе. Также бонус полезные и быстрые рецепты. Список допустимых продуктов радует, но хочется как-то его расширить))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кулинарная книга по мировому бестселлеру «Еда и мозг». Дэвид Перлмуттер разработал комплексную систему питания, чтобы поддерживать здоровье и работоспособность мозга – исключив глютен, снизив потребление углеводов и вернув в рацион жиры.

Дэвид Перлмуттер – член Американской коллегии питания, невролог первой категории. Получил множество профессиональных наград, включая премии American College of Nutrition и Linus Pauling за исследования в области неврологии. Его статьи регулярно печатаются в медицинских изданиях. Выступает по всему миру с лекциями и мастер-классами о системе здоровья.

Его книга «Еда и мозг» стала бестселлером 2013 года по версии New York Times. В ней доктор Дэвид Перлмуттер изложил новый взгляд на связь здоровья и продуктов питания. По результатам исследований, который провел Дэвид и его команда, самый опасный белок для мозга – это глютен. Он содержится в пшенице, ржи, ячмене и во всех производных от этих продуктов.

Глютен и глюкоза вызывают в организме воспаленное состояние мозга, о котором мы даже не подозреваем, так как в клетках мозга нет нервных окончаний. Неконтролируемое воспаление приводит к потере памяти, повышает риск развития неврологических заболеваний вплоть до развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Врач призывает делать упор в своем ежедневном рационе на мясо, рыбу, жир, яйца, и постараться исключить хлебобулочные изделия и углеводы.

Кристин Лоберг – автор книги «Еда и мозг. Кулинарная книга»

Кристин Лоберг – профессиональный писатель. Автор нескольких бестселлеров, опубликованных в The New York Times и The Wall Street Journal. Выпускница Корнельского университета, живет в своем родном городе Лос-Анджелесе.

Аудиокнига Дэвида Перлмуттера, Кристина Лоберга «Еда и мозг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
14 ч. 06 мин. 04 сек.
ISBN:
9785001461869
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают