16+
текст

Объем 350 страниц

2013 год

16+

Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном

текст
3,7
5361 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

С самого детства Уильяма Беллмена преследует смерть. Она поджидает за каждым углом, разливается тягучим мазутом повсюду. Смерть предстает во всем своем многообразии, ее ожиданием пронизана каждая буква этой истории. Умирают все вокруг, но Уильям Беллмен жив, да еще и процветает. Он открывает свой ритуальный бизнес и работает на износ. Только загадочный мистер Блэк, таинственный незнакомец в черном бередит его мысли.Читать онлайн мистический роман Дианы Сеттерфилд «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном», а также купить книгу в удобном для вас формате вы сможете на Литрес.

Читала и ждала,когда же начнется то восхитительное чувство,что сопутствовало чтению «Тринадцатой сказки?»…Замирание сердца,лихорадочное переворачивание страниц,чуть ли не слюноотделение-так захватывающе-вкусно-интригующе!!В «Беллмене и Блэке» следила за неторопливым развитием событий,и все думала:ну вот,сейчас уже,сейчас начнется!во второй части,наверное!!…нет?…ну,в третьей-то уж точно!!..ой.книжка кончилась…а где же??а как же?!..В общем,при всем моем уважении-нет,нет…не получилось((…очень жаль,но нет…Возможно,если бы это было первое произведение автора,мною прочитанное,я порадовалась бы хорошему слогу,чувству стиля,столь редкому в наше время,описаниям технических подробностей тоже бы порадовалась,работа фабрики-целое приключение…Но по сравнению со «Сказкой» проигрывает,хотя и отрецензировано как «более зрелый,глубокий роман»,нет того восхитительно-чарующего ощущения,оставленного первой книгой…Но все равно спасибо.

Похоже, после успеха «Тринадцатой сказки» писательница решила пополнить ряды классиков и для этого основательно подошла к новому роману. Солидное количество фактов о фабричном производстве и похоронах в викторианской Англии, о физиологии и поведении грачей, небольшая доза мистики, изрядная – психологии, простая и доходчивая мораль («Даже мельчайшее зло, содеянное человеком, не остаётся безнаказанным»)… А в результате – недоумение. Вроде все компоненты на месте, но не получилось колдовского варева. Вместо него – стандартный викторианский суп, который, право же, можно получить в любой готическо-детективной забегаловке.

Интересная история.

Читая книгу я постоянно находилась в ожидании, что вот-вот что-то произойдёт, а ничего такого не происходило, всё шло соим чередом. И только дочитав до конца, я поняла, что это книга о жизни. О жизни героя, о жизни человека, о жизни каждого вообще. Мне понравилось читать эту историю и мне понравилось думать о ней, когда прочла до конца.

Ожидала большего

После «Тринадцатой сказки» эта книга оказалась полной противоположностью. Ощущение, что писал другой автор. Скучно, сюжет растянут, никакой интриги, как в «сказке», герой сам загнал себя в такие рамки и получил паранойю в виде человека в черном. Вторую часть книги читала через страницу, так как скорее хотелось закончить данное чтиво…

антураж и фон рассказанной истории похожи на «Дамское счастье» Золя. Скурпулезное описание торгового дома, фабрики. ну а сама история, на мой взгляд, о страхах людских, которые не дают полноценно жить, которые загоняют человека в угол, где человек постепенно теряет свой облик. Роман не зря назван более глубоким, нежели Тринадцатая сказка. Это взрослая вещь,взрослого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

С самого детства Уильяма Беллмена преследует смерть. Она поджидает за каждым углом, разливается тягучим мазутом повсюду. Смерть предстает во всем своем многообразии, ее ожиданием пронизана каждая буква этой истории. Умирают все вокруг, но Уильям Беллмен жив, да еще и процветает. Он открывает свой ритуальный бизнес и работает на износ. Только загадочный мистер Блэк, таинственный незнакомец в черном бередит его мысли.

Читать онлайн мистический роман Дианы Сеттерфилд «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном», а также купить книгу в удобном для вас формате вы сможете на Литрес.

Описание книги

Впервые на русском – долгожданный новый роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье.

В детстве Уильям Беллмен убивает из рогатки грача; невозможный, через все поле, выстрел тем не менее попадает в цель. Поступок этот вскоре забывается, но имеет непредсказуемые и трагические последствия через много лет, когда Уильям уже вырос, стал уважаемым человеком, счастливо женатым, с четырьмя детьми. Ведь грачи не забывают ничего… И вот ночью, на кладбище, Уильям заключает невероятную сделку с незнакомцем в черном, таинственным образом вошедшим в его жизнь; сделку, которая навсегда изменит судьбу Уильяма.

Книга Дианы Сеттерфилд «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-08368-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip