18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 09 мин.

2019 год

18+

Чтец: Вета

Другие версии

1 книга
Дизайнер смерти

Дизайнер смерти

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дизайнер смерти» – роман Дианы Соул, жанр любовное фэнтези, эротическое фэнтези.Вот уже на протяжении двадцати пяти лет император Ронан каждый месяц меняет жен, но ни одна из них не смогла дать ему то, что он хочет – наследника.Эсмеральда, как и многие до нее, не желала становиться супругой кровавого узурпатора, но отказать ему невозможно.Все о чем ей остается молить, это не забеременеть от тирана и о легкой смерти через месяц. Но у жизни свои планы, а у Смерти тем более.incompetech.coKevin MacLeod / Sovereign© Соул Диана© ИДДК

Втягивалась долго. Не понравилась озвучка, начало было нудным. Потом вроде книга раскачалась. Честно говоря, эротического там практически ничего нет, не считая одной мимолетной сцены, ради нее добавлять книгу в категорию «эротика» очень странно…

Ощущение, что тема сильных женщин и их борьбы за власть сейчас донельзя популярна. Даже оскомину набила. Тем не менее, для прослушивания во время прогулки книга вполне подойдет

Мне книга скучной показалась. Это фантастика, не фэнтези. Любовной линии тут почти нет. У этого автора получше есть. Начитана нудновато, озвучка не понравилась.

Книга понравилась. Много приключений, нет зависаний, хороший слог . Нет пошлости и ненужных подробностей при описании жестокости и секса. Диссонанс вызывал лишь голос чтицы. Не совсем согласно с выбранным ею образом гг.

Очень интересная книга, с непредсказуемым поворотом сюжета, где присутствуют жесткие сцены насилия, переходящие все грани крика душевной боли . Жаль мало раскрыты чувства Дизайнера к Г.Г. , но всё равно повествование оставляет глубокий след.

LyubovMajorova

Нахожусь под впечатлением от книги, потому что название меня подсознательно настраивает на некую красоту и правильность, но здесь всё вышло совершенно иначе.

Действия происходят в далекой галактике на планете, где власть находится у императора-узурпатора. Каждый месяц ему поставляется новая императрица, потому что за прошедшие 25 лет еще ни одна из жён не забеременела. Срок у каждой месяц, не получается осчастливить мужа потомством – выход один – смерть. Главная героиня стала очередной женой, народ её сочувствует, а прихлебатели и сам император – не церемонятся.

Это довольно жестокая история, и она не столько о любви, а сколько о силе духа героини. Если я раньше считала, что всегда можно найти выход из ситуации, то здесь он в любом случае тяжелый и болезненный. Перетерпеть и не сломаться, при том, что сопротивляться не можешь и умереть раньше времени также. Очень показательна ранние седые волосы на голове Эсмеральды, тот стресс и унижение, которое ей приходится пройти – не может оставить кого-то равнодушным. Благо, что автор не расписывала все в мельчайших подробностях, упоминаний о насилии и его атрибутах было достаточно, чтобы картинка сложилась и героине сочувствуешь.

НО стоит уделить внимание авторскому миру – он прекрасен, не внешней красотой или своими жителями, а своей уникальностью. Само понятие Дизайнеров Жизни и Смерти ново, не стандартно для меня и то что, я по началу считала фэнтези, стало полноценной фантастикой, стоило только заглянуть за ширму или внутрь Дизайнера. Все оказалось до невозможного просто. То, что люди почитали, по своему незнанию, перекликается с утерянными развитыми цивилизациями. Где секреты ушли в бездну, но те обрывки, которые остались – яростно охраняются, дабы не разочароваться в своих предках.

Вообще любовная линия здесь достаточно спорная, это первый раз, когда я не осуждаю «супружескую измену», потому что изначальных супругов как таковых нет, хотя обычно для меня это огромный стопор в чтении, здесь нет, здесь я скорее держала кулачки за Эсми, потому что слишком много препятствий и бед свалилось на её плечи. Чувства весьма спорные между героями, с одной стороны, они - аналог истинной пары, с другой стороны, внешние препятствия сделали и историю отношений скорее трагическими – в эпилоге мне даже взгрустнулось.

Эта не ванильная история о любви, а борьбе, жертвах и потерях, которые часто несут те, кто находится у власти. Она мне показалась гораздо более правдоподобной по своим результатам, чем обычно это бывает в флр, и сейчас меня больше тянет именно на такие книги. Большое спасибо за эмоции и за очень правильный финал, мне очень понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дизайнер смерти» – роман Дианы Соул, жанр любовное фэнтези, эротическое фэнтези.

Вот уже на протяжении двадцати пяти лет император Ронан каждый месяц меняет жен, но ни одна из них не смогла дать ему то, что он хочет – наследника.

Эсмеральда, как и многие до нее, не желала становиться супругой кровавого узурпатора, но отказать ему невозможно.

Все о чем ей остается молить, это не забеременеть от тирана и о легкой смерти через месяц. Но у жизни свои планы, а у Смерти тем более.

incompetech.co

Kevin MacLeod / Sovereign

© Соул Диана

© ИДДК

Аудиокнига Дианы Соул «Дизайнер смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 09 мин. 34 сек.
Чтец:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip