12+
текст

Объем 375 страниц

2000 год

12+

Год грифона

текст
4,4
602 оценки
Нет в продаже

О книге

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах. Магический университет вновь открывает свои двери! Не упустите возможность получить интересную и редкую профессию волшебника! С нашим дипломом вы никогда не останетесь без работы! Наши преподаватели научат вас творить чудеса! Мы открыты для всех – людей, гномов, болотных жителей и представителей иных разумных видов. Добро пожаловать!

Продолжение книги «Темный властелин Деркхольма» замечательной сказочницы Дианы У. Джонс абсолютно не разочаровывает в ожиданиях. Сказочный мир по-прежнему встает перед глазами, полный цвета, света и объема. Герои полны жизни, добро побеждает зло, хотя и не сразу, дети взрослеют и делают свой выбор, а родители постепенно свыкаются с тем, что дети на это имеют право… Книга для семейного чтения. И весь цикл прямо таки просится на экран (увы, но для успешной реализации нужен гений, сопоставимый с Миядзаки. Или Диснеем.).

год дракона

Мне очень понравилась книг. Читали с сыном. Ночью он уснул,а я оторваться не смогла. Герои завораживают и затягивают в свой мир, мир в котором много проблем: университет, где учат неучи, родственники, мешаюшие сделать собственный выбор. Выбор через ошибки и трудности.

Вторая книга мне понравилась гораздо меньше( Достаточно бестолковая история, много ляпов. Жаль, что не получилось хорошего продолжения.


Отдельно скажу, что перевод оставляет желать лучшего. «Заткнись», «библиотекарша»…Звучат ужасно.

Действие книги происходит в том же Мире, что и Темный властелин Деркхольма.

И является, по сути, своеобразным продолжением.

Одно из «властелиновых» чад отправлено учиться в университет. И рассказ о нем, точнее о ней и о её новых друзьях. Об их частных и общих трудностях и радостях.

Да мир сумел избавиться от Туров, но последствия еще расхлебывать и расхлебывать. А потому проблем не избежать и в этой части. Старые волшебники возложили обучение подрастающего поколения на волшебников помладше. Но умеют ли оные учить?) и так ли умеют как надо)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.

Магический университет вновь открывает свои двери! Не упустите возможность получить интересную и редкую профессию волшебника! С нашим дипломом вы никогда не останетесь без работы! Наши преподаватели научат вас творить чудеса! Мы открыты для всех – людей, гномов, болотных жителей и представителей иных разумных видов. Добро пожаловать!

Книга Дианы Уинн Джонс «Год грифона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2000
Объем:
375 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-08273-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip