0+
текст
PDF

Объем 461 страница

2016 год

0+

Шведский нереалистический роман последней трети XX – начала XXI века

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии впервые исследуются семантика и поэтика нереалистических романов Швеции второй половины ХХ – начала XXI века. На широком литературном материале анализируются вопросы личной идентичности, восприятие шведской социально-экономической модели, феминизация общества, религиозные и этические ценности, ставшие предметом художественной рефлексии. Рассматривается взаимосвязь между общественной средой и национальным литературным процессом. Теоретический аспект работы связан с одним из главных вопросов современного литературоведения – обсуждением критериев реалистического и нереалистического искусства.Для специалистов по зарубежной литературе, скандинавистов различного профиля – научных работников, студентов, преподавателей, а также для широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии впервые исследуются семантика и поэтика нереалистических романов Швеции второй половины ХХ – начала XXI века. На широком литературном материале анализируются вопросы личной идентичности, восприятие шведской социально-экономической модели, феминизация общества, религиозные и этические ценности, ставшие предметом художественной рефлексии. Рассматривается взаимосвязь между общественной средой и национальным литературным процессом. Теоретический аспект работы связан с одним из главных вопросов современного литературоведения – обсуждением критериев реалистического и нереалистического искусства.

Для специалистов по зарубежной литературе, скандинавистов различного профиля – научных работников, студентов, преподавателей, а также для широкого круга читателей.

Книга Дианы Викторовны Кобленковой «Шведский нереалистический роман последней трети XX – начала XXI века» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
461 стр.
ISBN:
978-5-7281-1852-7
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
461
Правообладатель:
Российский государственный гуманитарный университет
Формат скачивания:
pdf